...

Особенности жидких обоев

oboiЖидкие обои представляют собой декоративное покрытие для стен и потолков. Оно имеет мало общего с обыкновенными обоями, больше напоминая штукатурку или краску. Фактически это и есть декоративная штукатурка.

Продают жидкие обои в виде сухих смесей из целлюлозы. На объекте перед применением их затворяют водой. От штукатурки такие составы отличаются тем, что не содержат песка.

Жидкие обои имеют множество достоинств по сравнению с обыкновенными полотняными. Например, когда мы наносим их на стену, то не получаем никаких стыков. Это делает отделку более аккуратной.

При этом они заодно выравнивают стену, избавляя ее от различных мелких дефектов. Например, трещинок, неровностей. Это позволяет сэкономить время и деньги на подготовке поверхности к отделке.

Еще это экологически безопасные составы. В них входят только натуральные компоненты. Поэтому жидкие обои не могут навредить здоровью человека. Более того, они даже обладают антистатическими свойствами и способны отталкивать пыль.

Использование жидких обоев – отличный способ сэкономить время. дело в том, что такой материал очень прост в нанесении. А служит он практически неограниченно долго. То есть свой цвет жидкие обои со временем не теряют даже под воздействием прямых солнечных лучей. И все время использования они сохраняют свои свойства. при этом их в любое время можно даже снять со стены или потолка и перенести в новое место, используя повторно.

Зачастую жидкие обои сегодня упаковывают в небольшие пластиковые пакеты по килограмму. Перед применением содержимое такой упаковки разбавляют водой. Ее количество зависит от особенностей смеси. Обычно его указывает производитель на упаковке в инструкции. В составе современных жидких обоев могут встречаться самые разные наполнители и красители. В том числе целлюлоза, волокна шелка, слюда, блестки и так далее. Именно они придают материалу особый внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.