...

3000x1621_790523_[www.ArtFile.ru]Новогодние праздники бывают в Таиланде три раза в год. Наш традиционный январский Новый год появился у них только в 1940 году. До этого они отмечали этот праздник лишь по своему и по китайскому календарю. Огромный же поток туристов устремляется в Таиланд именно в конце декабря, для проведения новогодних торжеств в начале января. Сам же тайский народ не имеет никакого отношения к нашему новому году и Рождеству, но к праздникам, которые приходят из Европы и Америки относятся с позитивом, по этому неудержно празнуют каждый такой праздник. Ведь Тайланд это страна праздника.
Новый год в Таиланде совсем не такой как наш праздник со снегом, снеговиками, катанием с горки на санках. Для россиян встреча новогодних праздников в Тайланде, это побег от мороза, оливе и новогодней программы по ОРТ они хотят очутится в восточной тайской сказке. .Сами тайцы сразу как пробёт 12 ночи ложатся спать и больше не пьют и не празднуют веселятся, а сразу же ложатся спать. Наши же туристы всю ночь веселятся, пьют шампанское, пускают фейерверки.
Температура зимой в Таиланде поднимается в дневное время до 33-ух градусов тепла, ночью – до 22-ёх. Температура воды, обычно, около 27-и градусов. Представляете? Такой вот тёплый райский уголок. Погода очень комфортная. Празднуют новый год обычно на пляже, одежда близка к купальнику и только новогоднии венки или шапочки напоминают о новом годе. Ну и конечно же тайци так же наряжают для нас ёлку.
Празднование нашего главного праздника в разных частях Таиланда имеет свои особенности. В Бангкоке есть отличные рестораны на лодках. Проплывая в такой лодке-ресторане по городу, можно наслаждаться едой в романтичной обстановке, слушать живую музыку и тут же любоваться городом, смотреть на фейерверки. В ночных клубах Бангкока выступают лучшие музыкальные группы, в этих клубах также можно отлично встретить праздник. Только билеты следует купить заблаговременно. Если вы собираетесь провести праздник шумно и весело, стоит присмотреться к торговым центрам Бангкока. Самые шумные туристы собираются именно там.
Шумные вечеринки также проходят на Самуи. Новогодняя пати идёт здесь целых 5 дней без перерыва. Не каждому по плечу столько веселья!
Где встречать новый год, традиционно в снежной России или в солнечном Таиланде, решать только вам. Главное, встречать новый год с отличным настроением и близкими людьми рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.