...

Настраиваем ленту новостей в Facebook под себя

апостиль одессаМногие пользователи социальной сети Facebook сталкиваются с неприятностью, когда важные обновления друзей «выпадают» из ленты новостей, в то время как та буквально пестрит совершенно неинтересными сообщениями от малознакомых персонажей. Если ранжирование информации в Facebook чаще вызывает у вас разочарование, чем восторг, у нас для вас есть хорошие новости: вы с легкостью можете настроить социальную сеть под себя.
Команда Марка Цукерберга (основателя Facebook) не покладая рук трудится над персонализацией контента, чтобы социальная сеть, и без того захватившая изрядную часть нашего ежедневного времени, проникла в жизнь пользователей еще глубже. Тем не менее, до сих пор любители Facebook жалуются, что они пропускают, по их мнению, важные сообщения от друзей, поскольку вместо них соцсеть предлагает читать то, что им совершенно неинтересно.
Всему виной алгоритм, который автоматические отсеивает посты так, как ему вздумается. К счастью, Facebook оставил возможность настроить этот алгоритм под себя и получать тот контент, который вы в самом деле считаете интересным и важным.
Сделать это совсем не сложно: нужно лишь найти кнопку настроек и немного там «поковыряться».
Если вы хотите получать актуальные новости не только на фейсбук, сайт СПРАВКА ИНФОРМ вам явно понравится. Самые свежие и достоверные новости апостиль одесса.

Существует несколько способов, которые позволяют юзерам настроить ленту новостей таким образом, чтобы не пропускать интересные обновления (а неважные и неинтересные, соответственно, оставлять за бортом). Facebook дает возможность выстраивать порядок обновлений по двум признакам: «Новейшее» и «Популярные новости». Если выбрать «Новейшее» – лента новостей будет выдавать вам самые свежие апдейты от ваших Facebook-друзей и страниц, чьими подписчиками вы являетесь. Не смотря на это, в вашей ленте все равно могут появится и старые посты: достаточно кому-либо из друзей «лайкнуть» или прокомментировать чью-либо запись, и она вновь поднимется в топ вашей ленты новостей.
Если же поставить галочку напротив пункта «Популярные новости», лента будет «выдавать» преимущественно посты от тех ваших друзей, кого вы чаще всего «лайкаете» и комментируете.
Однако это не единственные варианты настроек. Вы можете установить приоритет для тех страниц и друзей, которые вам наиболее интересны, и, соответственно, их посты вы будете видеть первыми. Чтобы не пропустить важное обновление, необходимо зайти на страничку интересного вам человека или сообщества и в настройках выбрать пункт «Приоритет в показе».
Кстати, вовсе не обязательно добавлять человека в друзья – вы можете просто подписаться на его страницу, и ваша лента новостей будет показывать вам его активность. Если людей, чьи записи вы желаете читать в первую очередь, достаточно много – можно воспользоваться специальным разделом в настройках ленты новостей. Там вы сможете сразу определить всех блогеров, чьи посты вам интересно читать.
Самый надежный способ не пропускать важные обновления – воспользоваться функцией, которая позволит вам получать уведомления, когда интересующий вас блогер обновляет своей статус. Для этого необходимо зайти на его страницу и в настройках выбрать пункт «Уведомления». Вы можете получать уведомления, если человек публикует новое видео, фото, ссылки, обновляет статус, или же выбрать все эти варианты.
При помощи этих элементарных манипуляций вы сможете избавиться от раздражающего ранжирования новостей автоматическим алгоритмом и настроить ленту новостей под себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.