...

Как правильно выбрать краску для пола, подходящую под интерьер?

kraska_dlja_derevjannogo_pola_1Покраска пола – основа основ любого ремонта. Выбирать краску необходимо правильно, чтобы результат окрашивания получился более или менее качественным. Любая половая краска выполняет разные функции. В целом, окрашенный пол защищен от различных внешних воздействий и продлевается срок его службы. Для деревянных полов наиболее подойдет масляная краска. Основной оттенок любого деревянного пола – коричневый или приближенные к нему. В редких случаях можно встретить другие типы тонов, которые не совсем приемлемы. А чтобы не наделать ошибки, ознакомьтесь о правильном оформлении интерьера на страницах сайта mystroyinfo.ru.

Этот цвет считается практичным, чем все остальные, защищая пол от видимых пятен грязи и других недостатков. Еще одним приемлимым оттенком может стать красно-коричневый. Он является вторым по популярности после коричневого. Можно выбрать краски серого, желтого или кирпичного тонов. При желании, любой оттенок синтезируется, то есть смешиваются краски двух или трех разных тонов. Но это уже для тех, кто не боится смелых экспериментов.

kraska_dlja_derevjannogo_pola_2Для деревянного пола отлично подойдет краска old school на масляной краске. Старайтесь выбирать краску, в которой меньше запаха. Особенно в тех случаях, когда при ремонте дома нельзя будет покинуть помещение на время ее высыхания. Краска для пола этой серии не является дорогостоящей, а значит подойдет для любого бюджета.

Помимо краски поверхность пола многие покрывают лаком, чтобы еще больше укрепить поверхность и сделать ее более или менее приглядной внешне.

Лаковое покрытие увеличивает практичность эксплуатации пола. Ни в коем случае не стоит красить деревянный пол паркетным лаком! Он предназначен только для паркета и результат покраски им будет просто нулевой.  Наносить краску рекомендуется на предварительно очищенный от пыли, грязи и прочих нежелательных элементов поверхности, а также, освобожденном от мебели помещении. Выбирайте краску для пола правильно и делайте качественный ремонт дома!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.