...

Деревянная терраса на участке

vagonka_1Деревянная терраса на участке – отличное место для отдыха на открытом воздухе. Использовать ее можно едва ли не круглый год. Конечно, более активно в теплое время года. Это своеобразная уличная гостиная. Главное – правильно ее продумать и построить. Таким образом вы сможете создать действительно комфортное место, которое будет долгое время служить вам и вашей семье.

Проще всего построить такую террасу именно из дерева. Ее можно поднять на уровнем земли в качестве ажурной конструкции. основание такой террасы возводят их бетонных столбов. Но можно и просто поставить ее на землю. В первом случае сначала нужно выкопать ямы на участке под эти бетонные столбы. Расстояние между ними должно составлять метр-полтора. Это позволяет сделать конструкцию достаточно стабильной. А когда бетонные столбы будут готовы, на них следует поставить специальные деревянный брусья. Их предназначения – поддерживать пол террасы.

Особое внимание следует уделить местам стыка дерева и бетона. Их важно изолировать друг от друга с помощью специальной гидроизолирующей пленки или рубероида. Это позволит вашей деревянной террасе прослужить гораздо дольше.

Пол вашей террасы лучше выкладывать из древесины, которую на этапе производства тщательно пропитали от гниения. Тогда он будет служить в сложных условиях гораздо дольше. Специалисты советуют использовать материалы из хвойных или экзотических пород дерева, которые являются гораздо более устойчивыми к влаге, по сравнению с обыкновенными лиственными.

Конечно, построить деревянную террасу прямо на земле гораздо проще. Но и прослужит она меньше за счет контакта с грунтом. Главная здесь – выровнять и утрамбовать отведенный под нее участок. А потом засыпать его слоем щебня, установить специальное основание и укладывать доску.

Что касается эксплуатации любой деревянной террасы, то важно консервировать ее на зиму. И также периодически повторять обработку древесины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.