Облицовка здания кирпичом

kirpichОблицовка здания кирпичом – отличный способ достичь сразу нескольких целей. Например, изменить внешний облик здания, усилить его теплоизоляционные свойства и даже удешевить и отодвинуть будущий ремонт.

Кирпич является более подходящим материалом для отделки фасада, по сравнению с обыкновенной штукатуркой. этот материал отличается более совершенными характеристиками. Например, он очень надежный и долговечный. При этом выглядит не только привлекательно, но и статусно.

Облицовка наружных стен дома кирпичом позволяет значительно улучшить теплоизоляционные характеристик стен. Но в то же время важно помнить, что кирпич является тяжелым материалом. это значит, что отделывать им можно только то здание, которое имеет крепкие стены и надежный фундамент. То есть если изначально предполагалось только оштукатуривание, то облицовка кирпичом может быть просто невозможной.

Также важна ширина фундамента. Если она достаточная, то кирпич можно укладывать сразу же. Но когда фундамент для этого слишком узкий, приходится его расширять. Таким образом мы получим опору под еще одну «декоративную» стену из кирпича.

Еще один вариант в случае со слишком узким фундаментом – создание консольной конструкции. для этого подойдет нержавеющая сталь. Ее элементы крепят к стене с помощью специальных крепежей. Именно эта конструкция и берет на себя весь вес кирпича. Главное – монтировать ее к несущим стенам на уровне фундамента и над ним. Это дешевле и быстрее, чем расширять фундамент под домом.

Но если вы вообще хотите избежать подобных хлопот, то для облицовки здания используйте не обыкновенный кирпич, а специальную фасадную плитку. Она является более легкой и менее громоздкой. При этом ее просто клеят на основу, что быстрее и проще. Главное – сначала очистить основание под такую обработку. Потом на него нужно нанести специальный клей и можно начинать монтаж фасадной плитки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.