...

Оформляем спальню в стиле барокко

goluboj_cvet_2

Оформляем спальню в стиле барокко

Барокко – это стиль, который ассоциируется с дворцовыми интерьерами, роскошью и вычурностью. Он появился в XVII веке как направление в архитектуре и существует до сих пор. Чаще всего в этом стиле отделывают загородные резиденции. Можно привнести роскошь и в городскую квартиру, обставив ее в стиле барокко.

Лучше всего использовать единый дизайн для всех комнат, чтобы не возникло конфликта направлений. Для любого помещения в стиле барокко характерна позолоченная отделка, роскошные ткани и драпировки, изящная мебель. Все детали должны говорить о том, что это место проживания королей.

Кровать

В спальне главную роль играет кровать. Для барокко характерны большие, массивные кровати с резным подголовником и балдахином. Кровать должна быть центром комнаты и занимать большую ее часть. Лучше всего, если она будет изготовлена из дорогих пород дерева и окрашена под позолоту. В интерьерных салонах вы найдете разные кровати в стиле барокко, но лучше всего, если она будет изготовлена по вашим эскизам. Вы можете приобрести мебель под заказ в Киеве, которая будет учитывать все ваши пожелания.

Другие предметы интерьера

С кроватью обязательно должны сочетаться тумбы, туалетный столик, шкаф и другая необходимая мебель. Желательно, чтобы все предметы имели одинаковый цвет, резные детали и позолоченную фурнитуру. Тогда весь интерьер будет выглядеть целостным. В Vanil-Studio вы можете заказать полный комплект для спальни по вашему эскизу.

Текстиль

При декоре спальни в стиле барокко обязательно использовать дорогие ткани. На окнах должны висеть дорогие тяжелые шторы, которые могут быть украшены вышивкой. Над кроватью можно повесить балдахин из тех же тяжелых тканей или сделать драпировку из шелка или органзы. Кровать должна быть покрыта дорогим покрывалом. Можно использовать однотонные ткани или выбрать подходящий принт: короны, вензеля, цветы. Вдохновением могут послужить интерьеры Версаля.

Отделка стен

Стены спальни в стиле барокко лучше всего отделать дорогими обоями. Императоры в своих дворцах использовали ткани для отделки стен, сегодня же можно найти обои, которые имитируют тканевую текстуру. Предпочтительные цвета:

  • бордовый,
  • темно-зеленый,
  • благородный синий.

Обязательно должны присутствовать золотые детали. Чтобы комната не выглядела тяжелой, можно добавить белый цвет, например, мебель может быть выполнена из светлого дерева.

Для создания спальни в стиле барокко не стоит экономить на материалах. Комната должна выглядеть роскошно, а значит, все детали должны быть дорогими. Это касается отделки стен, потолка, пола, а также мебели и аксессуаров. Можно украсить спальню настольными и напольными часами, картинами, вазами и статуэтками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.