Фасадная штукатурка и ее виды

Решительно новый шаг в области ремонта фасадов зданийФасадная штукатурка является одним из самых популярных материалов в отделке. Ведь с ее помощью можно выровнять стены, утеплить их, защитить и задекорировать. При этом специалисты различают два вида этого материала: ремонтную и декоративную. Но основными считаются четыре вида, которые выделяют в зависимости от состава.

Минеральная штукатурка едва ли не наиболее популярная сегодня. Ее основные составляющий – полимер и цемент. а еще благодаря ей практически не появляются плесень или грибки. Дело в том, что такая штукатурка поглощает влагу. Также ее очень просто применять. А структура материала позволяет стенам дышать. Срок использования минеральной штукатурки составляет около десяти лет. Она продается только белой, но может быть окрашена.

Акриловая штукатурка – это штукатурка, созданная на основе специальных акриловых смол. При этом эластичный материал отлично покрывает даже поверхности с неровностями и трещинами, маскируя их и укрепляя. Таким образом фасад дольше сохраняет свой привлекательный вид. Кроме того, такая штукатурка не боится изменения температуры или прямого воздействия солнечных лучей. А еще она обладает отличными водоотталкивающими характеристиками, что позволяет использовать ее даже в тех регионах, где влажность весьма высокая, а осадки частые. Служит акриловая штукатурка более пятнадцати и даже двадцати лет.

Силикатная штукатурка содержит в своем составе пластификаторы и другие вещества. Она тоже эластична, как и акриловая. При этом еще такой состав способен отталкивать пыль. Эксплуатационный срок его может составлять до двадцати пяти лет. При этом такая штукатурка отлично моется и способна все время выглядеть привлекательно. Интересно, что при намокании она изменяет цвет. Но тот возвращается, когда отделка высохнет. Силикатная штукатурка может быть разных оттенков. Она поддается мытью, что позволяет ее использовать даже в загрязненных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.