Фахверковое строительство

Решительно новый шаг в области ремонта фасадов зданийФахверковое строительство представляет собой каркасное строительство. Его использовать начали в Германии более пятисот лет назад. И до сегодня оно остается актуальным. При этом теперь используется повсюду, а не только в Европе. Конечно, технологии изменились. Но это сделало фахверковые дома еще более практичными.

Фактически основой фахверкового строительства является специальная каркасная конструкция, которая стоит на фундаменте. Эта конструкция состоит из стоек и балок, на которые крепятся уже сами «стены». Они служат фактически ограждающими конструкциями и не выполняют несущей функции. Это делает сам дом весьма «гибким». Фактически стены в нем можно возводить из любых материалов и ставить в любых местах.

Когда-то фахверковое строительство подходило только для дач, которые зимой не используются и не отапливаются. В них можно было комфортно жить только летом. Ведь классические фахверковые дома остаются холодными. Тогда древесный каркас обшивали легким и дешевым материалом, вроде панелей. Этого было достаточно для летнего периода. И стоила такая дача недорого.

Но сегодня существуют фахверковые дома, в которых можно проживать круглый год. Конечно, их возведение обходится дороже, но и сами конструкции получаются практичнее. Например, более надежными и теплыми. Даже больше, в фахверковом доме сегодня могут быть теплые полы, утепленные стены и прочие прелести цивилизации.

А еще фахверковые дома имеют привлекательный внешний вид. Старые здания давно вошли в архитектурные памятники многих городов Европы. Да и сегодня такую технологию выбирают в том числе и потому, что хотят сделать жилье действительно красивым и оригинальным. Вариантов его оформления существует множество.

Почему стоит выбрать фахверковый дом? Это надежная, теплая, красивая конструкция, которая обойдется гораздо дешевле, чем многие другие современные варианты.

Про самые распространенные поломки современных кондиционеров и
ремонт кондиционеров смотрите на http://conditioner-service.com.ua. Заказывайте ремонт любой сложности по доступной цене!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.