...

Делим комнату на две части

Ремонт гаражных секционных ворот особенностиЕсли ваше жилье не может похвастаться огромными размерами, приходится максимально использовать доступное пространство. в том числе и зонируя его. При правильном делении комнаты в одном помещении вполне реально объединить спальню и гостиную, сделав их визуально отдельными помещениями. Главное – следовать основным правилам.

Начать следует с рассмотрения комнаты. Если окно в ней одно, то важно позаботиться, чтобы оно оказалось именно в детской или спальне. Ведь важно эти помещения проветривать. А вот гостиная может обойтись и без полноценного дневного света, если организовать там правильное искусственное освещение. Оно даже может стать изюминкой комнаты. Можно купить люстру на epicentr-svitla.com.ua.

После этого нужно определиться с площадью обеих комнат. Если помещение большое, то логичнее всего поделить его пополам. Но все зависит от того, как именно вы планируете обставить обе части. Так, для спального гарнитура может понадобиться гораздо больше места, чем для маленького мягкого дивана и кресла.

Раньше для разделения комнаты многие использовали шкафы. Но это весьма громоздкая мебель. И если в ней нет особой необходимости, вещи вы храните в гардеробной, то лучше от такого способа зонирования отказаться. Более уместными будут перегородки из полупрозрачного пластика, обыкновенного гипсокартона и прочих подобных материалов. Они же способны украсить интерьер.

Еще можно заказать перегородку-купе. Это своеобразные дверки на рейках, которые будут сдвигаться и раздвигаться. Но даже плотная штора способна выполнять эту функцию, если помещение небольшое и каждые несколько сантиметров на счету. Главное – чтобы она вписывалась в общий стиль.

В некоторых интерьерах удачно выглядят стеллажи разной высоты. Особенно если они не имеют задних стенок, а являются сквозными. Зачастую их выбирают в тон мебели. А на полках хранят фотографии, книги и другие мелочи. Но важно понимать, что такая мебель собирает много пыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.