...

Звукоизоляция жилья

provans_interjer_2Качественная звукоизоляция помещения – гарантия комфортной жизни. И лучше о ней позаботиться еще тогда, когда вы только создаете проект своего жилья. Но это правило подходит тем, кто строит собственный дом. А если у вас обыкновенная городская квартира в доме, где стены практически картонные? Тогда следует организовать звукоизоляцию самостоятельно.

Для начала необходимо понять, откуда звук попадает в ваше жилье. Вариантов может быть несколько. Зачастую это двери, которые закрываются недостаточно плотно. Еще могут быть окна, которые установлены неправильно или являются слишком старыми. Не редко проблема в тонких стенах, потолке или полу. Даже коммуникации могут «приводить» звук в помещение. Поэтому важно найти слабые места и устранить их.

Например, достаточным считается обыкновенный двухкамерный стеклопакет, если вы живете в довольно тихом месте. Или если ваши окна выходят во двор. Но если вид открывается на трассу или же рядом есть еще какой-то источник сильного шума, то лучше отдать предпочтение другим конструкциям. Например, расстояние между стеклами которых будет немного больше. Или же сами стекла толще.

Что касается стен и перекрытий, то здесь нужно тщательно осмотреть швы. Там не должно быть никаких пустот или щелей. Чтобы от них избавиться, используйте раствор и специальные изолирующие материалы. А для создания дополнительного слоя звукоизоляции можете создать целую конструкцию, на которую крепится гипсокартон. Внутри этой системы можно уложить ту же минеральную вату или похожий теплоизолятор. А сверху закрыть листами гипсокартона. Так стены под отделку получатся идеально ровными. А в комнате станет гораздо тише. Но здесь важно уделить особое внимание каркасу, чтобы он тоже не стал проводить звук.

Для пола отлично подойдет «плавающая» конструкция, в которую тоже можно уложить теплоизолятор прямо под напольное покрытие. Подойдет та же пробка, стеклохолст и другие подобные.

Обращайтесь в компанию Sonus из Одессы. Они занимаются звуком, светом и организацией концертов с 2005 в Одессе и по всей Украине. Очень низкие цены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.