Утепление балкона

Решительно новый шаг в области ремонта фасадов зданийБалкон – часть многих квартир. И у кого-то он используется вместо кладовки, где-то служит зоной отдыха. Но если жилого пространства катастрофически не хватает, то его можно превратить в отдельную комнату или часть уже существующей. На первый взгляд, в этом нет ничего сложного. Но важно понимать, что мало снести стену или отделать помещение изнутри. Еще необходимо тщательно позаботиться об утеплении.

Дело в том, что изначально балкон является довольно холодным помещением. Стены здесь значительно тоньше, чем внешние в квартире. А отопление вообще не подведено. И этого достаточно, если использовать его как нежилую часть дома. А иначе не обойтись без проведения целого ряда работ. Утеплить балкон могут как специалисты, так и вы сами, своими руками. Последнее возможно, если подойти к работам ответственно и выполнять их аккуратно.

Сначала нужно выбрать материалы для утепления. Это зависит от того, какой является ваша квартира. Универсальным вариантом специалисты называют пенополистирол. Он является легким и хорошо выдерживает даже сильные нагрузки. Но подойдут и другие. Например, пеноплекс отличается даже большей прочностью и совсем не поглощает воду. А пенопполиуретан является довольно тонким, поэтому не занимает много места.

Среди лидеров на современном рынке теплоизоляционных материалов являются и жидкие составы. Их производит сегодня множество компаний. Но в любом случае состоят они из акрила, специальных добавок, защищающих от коррозии и грибка, а также других веществ, которые не позволяют появится плесени или ржавчине. Утепляют такими составами и металлические, и прочие поверхности. при этом слой получается тонким, состав отлично обрабатывает даже сложные места, вроде углов, и не боится внешних воздействий.

Для утепления балкона подойдет любой из этих материалов, если правильно организовать работу с ним. Но совсем отказываться от утеплителя точно не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.