...

Приборы отопления. Тепловентиляторы и тепловые пушки

imgresМногие помнят такие приборы производства СССР, неказистые на вид и совсем небезопасные, способные при неосторожном обращении нанести ожог или устроить пожар.
Современные тепловентиляторы можно не опасаться. Внутри их конструкции находиться ТЭН, спираль или нагреватель из керамики. Нагретый ими воздух вентилятор разгоняет его по комнате. Чтобы жилище нагревалось равномерно, вентилятор имеет возможность поворачиваться в корпусе, в некоторых моделях до 180 градусов.
Вы можете расположить прибор на столе, на полу или повесить его на стену. Он идеально подходить, если необходимо дополнительно обогреть небольшое помещение.
Необходимо учитывать, что вентиляторы это довольно шумные устройства и чем сильнее обороты вентилятора тем громче шум. Довольно неприятный довесок к теплу. Используемая в приборе открытая нагревательная спираль уменьшает количество кислорода в помещении.
Если у тепловентилятора большая мощность, до 20кВт, то это уже тепловая пушка. Её можно устанавливать только на полу. Корпус прибора металлический. В отличие от тепловентилятора тепловая пушка работает постоянно, отлично подойдёт для обогрева технических помещений: складов, гаражей, бытовок и т.д.
Уровень шума у них соответствующий, но благодаря непрерывно гоняемому тёплому воздуху вполне способны поддерживать приемлемую температуру в помещениях не имеющих никакого другого отопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.