Особенности бамбуковых обоев

bavbukВсе больше и больше жителей больших городов стараются придать своему жилищу максимальную естественность. И в ход идут натуральные отделочные материалы. Среди популярных вариантов – бамбуковые обои. Они весьма необычные, экологически чистые и очень привлекательные внешне. Такие полотна имеют красивый естественный рисунок.

На сегодняшний день найти бамбуковые обои в продаже в нашей стране не слишком просто. Дело в том, что их производят из растения, которое у нас не растет. Но несмотря на это находятся те, кто все равно приобретает их.

Особое внимание следует обратить на применение бамбуковых обоев. Дело в том, что технология оклейки ими не так проста, как бумажными или виниловыми. Например, подобные обои совсем нельзя складывать при перевозке или хранении. Дело в том, что от подобного воздействия у них могут оставаться складки, от которых почти нельзя избавиться. А кроить такие обои можно строго поперек ламелей. Для этого вам понадобиться ножовка по металлу, имеющая небольшие зубья.

Чтобы наклеить бамбуковые обои, применяют специальный высокоочищенный виниловый клей. Именно для этого материала такой состав и разрабатывали. Его наносят на поверхность стены и на обратную сторону бамбуковых обоев и ждут около двадцати минут. Когда клей станет полностью прозрачным, то можно начинать наклеивание. Для этого полотно плотно прижимают к стене. Чтобы достичь наилучшего контакта с помощью резинового валика прокатывают поверхность. Важно быть осторожным и с первого раза со всем справиться. Иначе материал будет испорчен. Передвигать бамбуковые обои не советуют, потому что таким образом легко повредить стыки, из-за чего позже кромки просто разойдутся.

Еще бамбуковые обои следует покрывать лаком. Главное, чтобы сначала высох клей. То есть прошли хотя бы сутки после наклеивания. Также важно приобрести для углов специальные изделия, а не пытаться наклеить там обыкновенное полотно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.