...

Особенности летней резины

FordС приближением весны каждого человека охватывает романтическое и приподнятое настроение. В предвкушении этого чудесного времени года так сложно думать о насущных проблемах, которые требуют больших денежных трат. Речь идет об автомобилистах и о покупке летней резины. Если вы не хотите судорожно бегать по магазинам и авторынкам в поисках шин для вашей машины с появлением первой капели, то подумайте о покупке уже сегодня. И тогда вы встретите весну во всеоружии.

Почему же автомобилистам приходиться два раза в год тратить деньги на “переобувание” своего автомобиля? 

 

Конструктивные особенности летней резины

 

Из названия резины не сложно понять, что летние покрышки предназначены для лета, а зимние – для зимы. Если пренебрегать этими правилами, то вы поставите под угрозу не только состояние автомобиля, но и безопасность себя и своих близких.

По сравнению с зимней резиной летние шины имеют более мягкую и пористую структуру. Эта мягкость обеспечивает идеальную сцепляемость с дорожным покрытием. Автомобиль ведет себя уверенно на любой трассе даже при высоких скоростях, а его разгонные характеристики также повышены. Речь идет об эксплуатации авто на сухом асфальте, в дождливую погоду сцепляемость с дорогой снижается.

При изготовлении летней резины используют более твердые каучуковые соединения, поэтому она более жесткая, чем зимняя. Если эту резину использовать при низких температурах, то она становится еще жестче, а сцепление с дорогой снижается до минимума.

 

Где покупать?

 

Сегодня не только в обычных магазинах, но и на сайте http://shina-bu.com.ua, можно купить летние шины б/у премиум-класса по ценам отечественных шин бюджетного варианта. Многие шины бу привозят напрямую из Европы, которая славится своим идеальным покрытием на дорогах. Решив купить летние шины бу в Киеве, можно приобрести товар идеального качества, с отменными техническими характеристиками, от производителей, которые известны по всему миру. Износостойкость таких покрышек проверяется еще до продажи, а стоимость зависит не только от времени эксплуатации покрышек, но и от их реального состояния.

Кто-то до сих пор предпочитает тратить деньги на покрышки отечественного производства, качество которых оставляет желать лучшего. А продвинутые автовладельцы, которым важна безопасность, уже сделали выбор в пользу шин б/у, которые будут служить несколько лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.