...

Особенности виниловых обоев

indexВиниловые обои – одни из самых популярных. А все потому, что они обладают целым рядом достоинств. Рассмотрим, что такое винил и какими особенностями обладает этот материал.

Винил фактически состоит из бесцветной пластмассы. Он имеет множество положительных характеристик. Например, является весьма эластичным при изготовлении тех же обоев. Также в результате получается механически прочное изделие на выходе. Оно обладает отличными электроизоляционными свойствами. Виниловые обои совсем не бояться влаги, поэтому их можно клеить даже на кухне и в ванной комнате. Хотя и не там, где на них непосредственно попадает вода. Кроме того, такие обои получаются химически устойчивыми. Они не бояться жира, спирта, кислоты, щелочи и так далее. То есть всего того, что может применяться в быту в той же кухне или ванной комнате. И еще они почти не подвергаются горению.

То есть из винила получаются рельефные, долговечные, моющиеся обои, которые привлекательно выглядят. И на них трудно оставить царапины и пятна.

В то же время поливинилхлорид обладает целым рядом недостатков, как и любой другой материал. Например, он не переносит низких температур. То есть может служить только до минус пятнадцати градусов Цельсия. Хотя если учесть, что обои из винила используют исключительно в помещениях, которые к тому же зачастую отапливаются, то проблем возникнуть не должно.

Также виниловые обои не слишком любят огонь. То есть они вряд ли загорятся, но под воздействием высокой температуры начнут выделять вредные для здоровья вещества.

По этим причинам лучше использовать обои с поливнилхлорида в жилых помещениях. Это могут быть гостиные, прихожие или спальни. Если же речь идет о кухне, то лучше клеить их подальше от плиты и рабочей зоны вообще.

Еще следует учитывать, что винил не пропускает воздух. А значит, стены с ним не «дышат». Соответственно со временем они могут серьезно отсыреть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.