Затирка для плитки

indexУдачно выбранная и уложенная плитка – только половина дела. Чтобы стены получились действительно красивыми, еще нужно правильно выбрать затирку. Какого цвета она должна быть? И какими характеристиками должна обладать?

Если плитка укладывалась на полу, то и швы следует делать соответствующими – коричневыми или серыми. По крайней мере, если они впишутся в цвет самой плитки. А вот от белой фуги лучше отказаться в любом случае. Иначе потом придется весьма часто вручную оттирать каждую такую узкую выемку. К тому же со временем такая затирка станет темнеть. И будет выглядеть далек не так привлекательно.

Но вернемся к стенам. С ними все гораздо проще. Фугу для стен приобретают преимущественно точно в тон. Еще ее могут выбирать под определенный элемент узора плитки. Менее распространенный вариант – контрастный цвет.

Важно помнить, что эпоксидные затирки могут быть как цветными, так и бесцветными. И если сама плитка весьма пестрая, то именно прозрачные швы позволят подчеркнуть ее красоту.

Но главное – чтобы затирка вписывалась в облик плитки и не слишком выделялась на ее фоне.

Зачастую затирку производят из смесей цемента, красящих пигментов и специальных пластификаторов. при этом для широких швов важно использовать специальный материал. Он обладает более грубой текстурой, потому что в своей составе содержит и песок.

На объекте порошок затирки затворяют водой или латексом. Точная инструкция по приготовлению должна быть указана прямо на упаковке. Главное – готовить столько смеси, сколько вы сможете использовать за один раз. Остальной состав все равно потом засохнет. И применить его повторно уже будет нельзя.

Цементная затирка весьма проста в применении. Это универсальный состав. И можно получить нужный ее цвет, если просто добавить нужную краску и все хорошенько размешать. Также такая затирка отличается доступной стоимостью, что делает ее наиболее популярной на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.