...

Классификация межкомнатных дверей и их отличительные особенности

dverВо время ремонта своей квартиры каждый человек сталкивается с необходимостью установки новых межкомнатных дверей от http://ust_dverey.s-dveri.com.ua/. Сейчас на рынке представлено огромное число различных межкомнатных дверей, так что выбор не так прост. Давайте рассмотрим возможную классификацию межкомнатных дверей и их отличительные особенности.
Во-первых, межкомнатные двери делятся по способу заполнения. Таким образом, они делятся на полнотелые двери и двери с сотовым заполнением.
Сотовое заполнение производится при помощи прессованного картона, что дает им большую легкость. Внешняя отделка может быть различной, как правило, она выполняется панелями МДФ, шпоном либо каким-либо синтетическим материалом. Полнотелые двери значительно тяжелее и менее удобны в использовании. К тому же, стоимость полнотелых дверей выше.
Во-вторых, межкомнатные двери делятся по материалам, которые использовались при производстве. По этому признаку они подразделяются на две категории: двери из массива и фанерованные. Двери из массива, как правило, изготавливают из ценных пород дерева. Подобные двери дорогостоящие, однако при этом, прекрасно вписываются в интерьер. Фанерованные двери производятся из более дешевых материалов. Чаще всего роль основы играют ДВП, МДФ либо ДСП. Подобные двери достаточно дешевы и широко представлены на рынке. Многие люди считают, что эти двери не качественны и имеют малый срок эксплуатации. Это неправильное мнение.
Основное их различие все-таки в материале. Порой встречаются межкомнатные двери, выполненные из алюминия, как правило, они используются только лишь в определенных вариантах интерьера. Сейчас также можно встретить стеклянные двери – это специализированный продукт, который имеет высокую стоимость.
В-третьих, межкомнатные двери также разделяются по способу их открывания. Здесь можно выделить две категории: распашные и раздвижные.
Распашные двери наиболее привычны нам, их главным недостатком является то, что им требуется дополнительное свободное пространство в помещении. Не так давно на рынке появились раздвижные двери, которые отлично подходят к любому интерьеру и дают огромное число свободной площади, что наиболее важно. Правда, их стоимость сильно сужает распространение.
В-четвертых, двери делятся на глухие и остекленные по внешнему виду. Такое деление полностью определяется внешним видом. Глухие двери встречаются чаще, хотя остекленные более эстетичны. Разница в цене относительно небольшая, так что выбор будет зависеть от интерьера квартиры.
В общем, так выглядит классификация межкомнатных дверей, которая поможет подобрать оптимальный вариант для Вашей квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.