...

Техника. Классификация водонагревателей

imgresВесьма часто в наши дни люди применяют в быту водонагреватели. Однако мало кто знает, какие типы водонагревателей существуют. Прежде всего, водонагреватели различают по типу используемого топлива. Они вполне могут быть электрическими и газовыми. Считается, что газовые устройства намного экономичнее электрических, однако не везде вы можете пользоваться газом. Поэтому и существуют различные типы аппаратов.
Эмалированые бойлеры (серия ВТЕ) заказывайте на teplobak.com.ua. Очень низкие цены!
Кроме того, существуют такие разновидности водонагревателей, как комбинированные и косвенные, чаще их называют бойлерами. Комбинированные водонагреватели отличаются от других тем, что, кроме трубчатых элементов нагрева, они вполне могут быть оснащены либо змеевиком, либо топкой для твердого топлива. Бойлеры же получают энергию тепла от какого-либо иного элемента системы отопления. Подключение бойлера – одна из функций монтажа системы отопления дачного дома. Довольно часто вы можете встретить бойлер, подключенный к отопительному котлу.
Кроме того, водонагреватели вполне могут быть открытого и закрытого типа. В первом случае они подключаются к безнапорному водопроводу. Их главным недостатком считается то, что одновременно они могут обслуживать только одну водозаборную точку. Если же вам необходимо, чтобы устройство обслуживало несколько водозаборных точек, то лучше всего установить водонагреватель закрытого типа. Его характерной особенностью является то, что он постоянно поддерживает необходимое давление, равное давлению в вашем водопроводе. Кроме того, он оснащен системой защиты, которая не позволяет превышать давление выше нормы.
В зависимости от того, каким способом нагревается вода, водонагреватели вполне могут быть проточные или накопительные. В первом случае вода нагревается непосредственно во время ее использования, а во втором для данных целей используется водонагревающий бак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.