Белый цвет в одежде

belyjcvetvodezhde
Белый цвет для создания модных образов используется достаточно давно. Но не у всех народов он считается цветом невинности и радости: Есть племена и народы, у которых белый цвет ассоциируется трауром, например, в некоторых азиатских странах. Но несмотря на такое разное мнение и представления о цвете, белый считается универсальным и модным во все времена.
Белый в психологии.
В отличие от многих других цветов, белый считается в психологии довольно универсальным цветом на интуитивном отношении к нему большинства людей. Ведь если другие цвета подсознательно вызывают разные эмоции, то у всех испытуемых многими психологами белый вызывал только положительные эмоции. Хотя многие считают одежду белого цвета довольно непрактичной. Цвет во многих странах ассоциируется с невинным нравом и спокойствием. Кстати, именно из-за успокаивающего воздействия на психику цвет формы врачей в больницах, как правило, белый.
Белый в истории.
Белый цвет известен еще со времен цивилизации Древнего Египта. Удивительно, но белая одежда использовалась египтянами еще до той поры, когда изобрели краситель для одежды. Египтяне применили свойство солнечных лучей обесцвечивать одежду, делая ее идеально белой. Именно потому одежда, прошедшая такую солнечную обработку, ценилась в несколько раз дороже. Из-за дороговизны тканей, впоследствии, белый цвет стал символом знати и высшего сословия.
В истории России белый цвет тесно связан с нашествием Наполеона Бонапарта. Именно благодаря ему вещи белого цвета вошли в моду и во времена его правления стали визитной карточкой высшего сословия благодаря его жене Жозефине, у которой белый цвет одежды был фаворитом. Но после изгнания французов белый стал символом обедневших аристократов.
В современное время.
В нынешнее время белый цвет считается довольно распространённым и базовым цветом для гардероба большинства модниц. Каждая особа в зависимости от особенностей внешности может подобрать оттенок белого именно под себя. Среди стилистов считается, что неправильно подобранная белая одежда может полнить. Но при дополнении образа белый может помочь скрыть недостатки в фигуре.
Посетите интернет-магазин одежды украинских дизайнеров, где можно выбрать лучшие модели по доступным ценам. Только качественные материалы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.