Требования к плинтусу для ванной комнаты

plintus-dlja-vannyРемонт в ванной комнате можно считать завершенным, когда вы установили плинтус. Это простое изделие призвано спрятать места стыков между полом и стеной, благодаря чему под плинтус не попадет влага или пыль. К тому же именно оно придает интерьеру определенную гармонию, сглаживает углы.

Сегодня плинтуса для ванной производят из самых разных материалов. Главное, чтобы они соответствовали нескольким требованиям. Например, эти изделия должны отличаться водонепроницаемыми свойствами, ведь эксплуатировать их будут в помещении, где вода фактически всюду. Также материал, из которого они изготовлены, не должен гнить или корробиться, даже если на него воздействует влага. Кроме того, плинтус для ванной комнаты не должен поддаваться деформациям, особенно из-за температурных воздействий. Ведь когда мы принимаем ванную или душ и даже просто включаем горячую воду, то температура воздуха во всем помещении поднимается. Определенная механическая прочность такому изделию тоже не помешает. И конечно же, плинтус для ванной не должен бояться моющих средств, которые могут использоваться для уборки в этом помещении.

Но какие же изделия отвечают всем этим требованиям? Прежде всего, керамические. И это понятно, ведь самый популярный материал для отделки ванных комнат – это керамика. А вот тот же деревянный подобного воздействия ну никак не выдержит. Он просто деформируется со временем из-за того, что на него будет постоянно воздействовать высокая влажность и температура. керамике же это все совсем не страшно. Изделия из нее получаются практичными, долговечными и простыми в уходе.

Также для ванной комнаты подойдет пластиковый плинтус. Он мало поход на керамический, но обладает своими достоинствами. Например, является очень гибким и стоит недорого. к тому же монтировать такой плинтус гораздо проще и быстрее.

Отдельно иногда выделяют самоклеющиеся плинтуса. Но они отличаются исключительно способом монтажа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.