...

Как получить ипотеку

В современном обществе, одним из показателей благополучия и благосостояния семьи, является наличие собственного жилья. Но не все молодые семьи могут позволить себе покупку квартиры. В таких случаях прибегают к банковским услугам, а именно к ипотеке. Ипотека – это одна из форм залога недвижимости, при которой имущество остается во владении заемщика, но при невыполнении условий договора банк имеет право реализовать имущество с целью удовлетворения сумы займа. Если вы планируете покупать недвижимость в Крыму, обращайтесь к услугам данной сайта http://metrpro.ru/.

kak-poluchit-ipoteku-1

Следует понимать разницу между ипотекой и ипотечным кредитом. Последний представляет собой кредит, который выдается под залог уже имеющейся недвижимости. Ипотеку выдают кредитные организации, работающие на базе банка, которые должны оценить платежеспособность заемщика и другие риски, предусмотренные программой ипотечного кредитования.

Другой вариант получение ипотеки – это ипотечные брокеры. Брокеры – это специализированные компании-посредники, которые за определенную сумму помогают в подготовке документов и подбирают самую выгодную программу кредитования.

Следуя нижеупомянутым шагам, можно получить ипотеку:
– Выбор банка. На данном этапе нужно выбрать тот банк, кредитная ставка которого является самой низкой. Хотя это не единственный критерий. При выборе так же стоит обращать внимание на другие финансовые условия и требования банка к заемщику.
– Следующий шаг – это подготовка документов заемщика и поручителя. В результате анализа документов банк определит сумму кредита, которую он готов предоставить заемщику.
– Оценка и подготовка документов на недвижимость. В первую очередь нужно подбирать объект, который подходит не только по цене, но и отвечает всем требованиям банка.

kak-poluchit-ipoteku-2
– Далее следует заключение договора страхования, в котором оговорены и застрахованы риски в отношении заемщика и недвижимости.
– Последний этап это заключение кредитного договора и оформление кредита. Здесь следует внимательно изучить все условия, чтобы избежать неприятных последствий и неожиданно не столкнуться с дополнительными обязательствами или ограничениями, которые не были оговорены.

Сумма предоставляемого ипотечного кредита зависит от платёжеспособности заемщика, срока кредитования и стоимости приобретаемой недвижимости. То есть, чем больше официальная зарплата заемщика, тем большую сумму кредита он получит. Еще один фактор успешного получения ипотеки – это наличие поручителей, которые служат своего рода страховкой для банка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.