Особенности ламината

laminatЛаминат представляет собой популярное напольное покрытие. хотя иногда его крепят даже на стены. В то же время в зависимости от особенностей помещения нагрузка на него может быть самой разной. Поэтому разный ламинат следует выбирать для разных помещений: жилья, офисов, административных зданий и так далее. Различают его по классам износостойкости. Их отмечаю двумя цифрами. При этом первая указывает на тот тип помещения, в котором можно использовать напольное покрытие. если это двойка, то ламинат подходит для жилья. А тройка – для других помещений. Вторая цифра отвечает за степень нагрузки. Чем она выше, тем более прочным и надежным является напольное покрытие.

Рассмотрим основные достоинства ламината. Начнем с его невысокой стоимости. Именно это делает данный материал весьма популярным. При этом он очень привлекательно выглядит и обладает очень богатой цветовой палитрой. Часто ламинат имитирует другие, более дорогие напольные покрытия.

Ее ламинат очень легко готовить к монтажу и укладывать. Необходимо для этого совсем немного инструментов и материалов. Еще такое напольное покрытие является износостойким и огнеупорным, особенно если сравнивать со многими другими вариантами. А ухаживать за этим материалом очень просто. Достаточно время от времени пылесосить его и протирать хорошо выжатой тряпкой.

Недостатки у этого напольного покрытия тоже имеются. Например, оно боится влаги. Поэтому его нельзя укладывать в кухне или в ванной комнате. Даже для коридора это далеко не лучший вариант. В то же время важно помнить, что есть на рынке и влагостойкий ламинат, который отлично подходит почти для любых помещений.

Еще в состав ламината входят не самых экологичные химические вещества, что делает его не очень натуральным напольным покрытием. И монтировать его можно исключительно на ровное основание, иначе материал быстро выйдет из строя и будет требовать полной замены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.