...

Отделка фасада деревом

osobennosti-otdelki-fasadov-domov-derevom-2Древесина – популярный строительный материал. Из нее возводят жилые дома и прочие сооружения уже много сотен и даже тысяч лет. Но еще ею отделывают сооружения и помещения. Сегодня древесина весьма востребована в отделке фасадов.

Деревянные фасады выглядят привлекательно на домах из любого материала. при этом они очень практичны. Например, способны дополнительно обогревать дом холодной зимой, а летом не пускать туда нагретый воздух. Еще деревянные отделочные материалы являются ремонтопригодными. Их легко покрасить и просто отремонтировать, что придаст всему зданию более привлекательный внешний вид. Кроме того, фасада деревянного дома всегда можно демонтировать и потом наново собрать, если нужно будет отремонтировать сам дом, заменить там коммуникации и так далее. Также древесина – не слишком тяжелый материал. Поэтому отделка из него не создаст слишком большую нагрузку на саму конструкцию. Отделывать деревянными материалами можно дома на сваях и даже каркасные.

Еще деревянная отделка – настоящая находка для дизайнеров. Ведь с древесиной можно сделать практически что угодно.

Что касается недостатков, то их у этого материала совсем немного. Например, он весьма гигроскопичен, поэтому нуждается в защите. Еще древесина считается пожароопасной, хотя ее сегодня и обрабатывают на производстве антипиренами. Кроме того, важно помнить, что фасад из дерева будет требовать постоянного ухода. Например, время от времени большинство материалов придется окрашивать, покрывать лаком, обрабатывать различными средствами для защиты от насекомых или огня.

Вентилируемые фасады из древесины – весьма популярный способ отделки дома. При этом сами эти фасады бывают разными. Например, с утеплителем или без него. первые способны дышать, несмотря на дополнительные материалы. А еще благодаря этому в доме тепло даже холодной зимой. А вторые чаще используются в теплом климате и обходятся дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.