Мифы об окнах ПВХ

nalivСегодня окна ПВХ установлены почти в каждом доме. Они популярны, несмотря на то, что существует миф о том, что окна ПВХ вредны для здоровья человека. Тяжелые пары металлов могут нанести вред организму человека. Но это не так. ПВХ – это сокращенно от поливинилхлорида, соединение водорода, углерода и хлора. Эти вещества безвредны, но при производстве окон используют тяжелые металлы, такие как свинец, это и породило миф о вреде ПВХ окон для человеческого организма. Вред может причиняться только при производстве. К тому же из ПВХ делают не только окна, но корпуса телевизоров, бытовые приборы, электрочайники и другие предметы, которыми мы каждый день пользуемся.

На пластиковые окна цены Киев довольно низкие. У пластиковых окон есть одно неоспоримое преимущество перед деревянными окнами – они хорошо выдерживают высокие температуры. Под открытым пламенем окна ПВХ продержатся дольше, чем деревянные окна. Правда, при воздействии высокой температуры окна начинают выделять ядовитые газы, но окрашенные окна тоже выделяют вредные газы.

При изготовлении рам окон, используют ПВХ профиль, благодаря пластичности материала, окно может быть практически любой формы. Толщина профиля и количество воздушных камер может быть разной, от этого зависит шумо – и теплоизоляция окон. Сегодня выпускаются окна с 3, 4, 5 и 7 профилями. Выбирать нужно в зависимости от температуры и уровня шума в округе. Если решили установить пластиковые окна, не выбирайте дешевые варианты. Лучше обратиться в компанию, которая занимается установкой ПВХ окон. Гарантии на окна даются не менее 10-15 лет.

На российском рынке больше всего окон из импортного профиля. Но это не означает, что все они произведены за границей, просто при производстве применяют импортное оборудование. Просто осмотрев внешний вид, сложно сказать, где оно изготовлено. Разница становится заметной только во время эксплуатации. Импортные окна прослужат дольше, не пожелтеют и не ухудшатся эксплуатационные характеристики. Российский профиль через несколько лет начнет трескаться, желтеть. Лучше выбрать качественный профиль, хотя и придется немного переплатить.

Окна ПВХ просты в обслуживании. Их не нужно ежегодно красить, чтобы они были белыми, достаточно сделать влажную уборку. Но есть и недостатки. Повреждения и трещины на пластике трудно замаскировать. При перепадах температур, трещины могут расширяться. Еще окна притягивают пыль и их нужно регулярно протирать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.