Какая одежда может навредить вашему здоровью?

maxresdefaultУченые доказали, что многие предметы гардероба несут в себе угрозу женскому здоровью. О связи появления болезней и своей одеждой мы порой даже не догадываемся. Что же для нас действительно вредно?

Одним из предметов одежды, отрицательно влияющим на здоровье, являются бюстгальтеры. Вернее, не сами бюстгальтеры, а неправильно сделанный их выбор. Неверно подобранный этот предмет дамского нижнего белья очень часто вызывает боль в спине и головную боль, из-за него же часто затекает шея.

Что еще касается иного нижнего белья, то не стоит часто носить стринги. Ученые доказали, что они вызывают проблемы, связанные с половыми органами, и натирают нежную кожу в интимной зоне.

Сильную постоянную головную боль могут вызывать тесные шапки, так как они пережимают сосуды.

Узкие обтягивающие джинсы тоже вызывают проблемы со здоровьем по той же причине.

Про высокие каблуки и говорить не стоит – все знают об их негативном влиянии на позвоночник. К тому же, ходить в них очень неудобно. И не все женщины, одевающие обувь на каблуке, действительно умеют ходить в ней. Зачастую, обувая подобный вариант, женщина выглядит не то что некрасиво, а даже смешно. Также, вред наносят сланцы, так как они деформируют большой палец ноги и способствуют развитию плоскостопия.

К выбору аксессуаров тоже стоит подходить серьезно. Тугие ремни нарушают нормальное кровообращение, что может привести к онемению бедер. Тяжелые сумки являются причиной боли в спине и плечах, а также натирают кожу рук.

Итак, из всего вышеперечисленного можно с уверенностью сделать вывод, что зачастую одежда оказывает отрицательное влияние именно из-за неправильного её подбора. Выбирайте одежду точно по своему размеру, так, чтобы она была вам максимально удобной и ни в коем случае не быть тесной. Лучше покупать одежду из натуральных тканей, а не синтетических.

Помните, что к покупке одежды, к формированию своего гардероба, следует относиться с серьезностью и тщательностью, ведь одежда – вторая кожа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.