Подготовка участка под газон

machtiСначала нужно выбрать место, где вы собираетесь посадить подготовить этот участок и культурную траву. Первым шаг подготовки – расчистка площадки: выкорчевка корней деревьев, уборка мусора. Затем на выбранном участке нужно избавиться от впадин и кочек, но это не означает, что он должен быть идеально ровным. Например, некоторые специалисты дают совет – сделать легкий уклон от центра посевной территории. Это поможет лишней воде уходить, что в свою очередь не приведет к заболачиванию или же вымерзанию. Также для этих целей используют устройство дренажа.
После того как эти процедуры были проведены, нужно избавиться на выбранном участке от сорняков. Их ликвидацию можно провести с помощью использования химикатов, например можно использовать «Реглон» или «Раундал». Воздействие длится 2-3 дня и уже через две недели после их использования можно проводить посадку травы.
Заказывайте семена газонной травы на сайте Greensad.ua. Лучшее качество.
При подготовке участка также стоит учесть качество и плодородие почвы. В таком случае можно рассчитывать на долгую жизнь газона. Если участок глинистый, то нужно перекопать его с верхним слоем земли. Для этого очень хорошо подойдет мотоблок. Для повышения плодородия можно добавить органические удобрения и торф, не сыпать свежий навоз, в нём могут содержаться семена сорняков.
Теперь насчет сроков подготовки почвы. Если хотите посадить газон зимой, то вам необходимо подготовить участок осенью и, наоборот, если планируете посадить осенью, то почву необходимо подготовить весною.
После завершения подготовки прокатайте участок. Используйте для этого доски или каток. После этого с месяц необходимо земле дать выдержаться, при этом регулярно проводя прополки. Непосредственно перед посадкой прорыхлите слой почвы. После этого подготовка считается законченной, можно взять начать сеять.
Тут нужно отметить, что если у вас есть свой мотоблок, то к нему можно купить специальный доминатор, благодаря которому вы можете заниматься созданием газона. Благодаря этому оборудованию, вы сможете обрабатывать землю, выравнивать её специальным катком и, конечно же, проводить операции по засеванию газона семенами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.