Техника расслабляющего массажа ступней

imgresИногда после тяжелого трудового дня так хочется расслабиться. Поможет снять напряжение и усталость со всего тела массаж ступней.
Стресс, нервное напряжение сказываются на самочувствии и внешнем виде. Человек выглядит уставшим, раздражается по малейшему поводу. Все негативные эмоции тут же выплескиваются на окружающих. В такие дни поможет расслабиться масаж у Львові.
Массаж выполняют только лишь после тщательного разогревания рук. Их можно потереть друг о друга в течение нескольких минут. Приятное тепло ладоней должно ощущаться на коже массируемого участка тела.
Массаж ступней начинать лучше с поглаживающих движений. Для этого одной рукой зафиксировать стопу, второй выполнять круговые поглаживания подошвы. Воздействие на активные точки, расположенные на коже ступни, приводит к общему расслаблению.
Теперь можно приступать к более серьезным элементам массажа. В течение 3-5 минут интенсивно разминать стопу, продвигаясь от пятки к пальцам. В ногах должно ощущаться приятное тепло. Затем сменить интенсивные движения более нежными. В течение следующей минуты легко поглаживать кожу ступней, после чего вновь перейти к разминаниям. Нежными, однако достаточно сильными движениями размять бока стоп, чередуя вращения с пощипываниями.
Пальцы ног не остаются без внимания. Массируют их спиралевидными движениями. Затем каждый пальчик нежно тянут вверх.
Ступню нужно зафиксировать одной рукой. Второй выполнить вкручивающие движения между пальцами ноги. Повторить процедуру 3-4 раза. Затем вновь нежно погладить стопу и немного размять.
Двумя руками обхватить стопу, аккуратными движениями поворачивать ее по часовой стрелке. Затем то же упражнение выполнить в обратную сторону. Повторить по 10 раз для каждой стороны. Завершающим этапом массажа являются легкие постукивания кулаком по поверхности стопы.
Массаж ступней помогает снять напряжение с уставших ног, расслабляет все тело, наполняет его энергией.
Если вы мало двигаетесь и много едите, то вы быстро набираете вес, а особенно полнеют больше ноги. Это в большей степени относится к женским ногам. Выполняя несложные упражнения для похудения ног, вы сделаете ваши ноги красивыми и здоровыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.