...

Авто. Что нужно знать о щетках стеклоочистителя?

imgresВ компании AGC можно всегда приобрести автостекла для мазды 626 в Днепропетровске или заказать на любой другой автомобиль. Широкий выбор вариантов и очень низкие цены.
Никакой автомобиль не может обойтись без такой необходимой мелочи как щетки стеклоочистителя. Без этого приспособления эксплуатация автомобиля станет просто опасной для вашей жизни и жизни окружающих, так как вы всегда должны иметь возможность видеть, куда едите. Как и за любым другим элементом автомобиля за щетками стеклоочистителя необходим определенный уход. Поэтому рассмотрим, что такое вообще щетки стеклоочистителя и как за ними ухаживать.
Как это ни странно, но щетки стеклоочистителя были придуманы женщинами еще в начале прошлого века. Одна американка, передвигаясь на автомобиле в зимнюю пору, задумалась о том, что для чего выходить из автомобиля для протирки стекла. При помощи специального приспособления можно протереть стекло автомобиля, не выходя из него. Так появились первые щетки стеклоочистителя, и чуть позже на стеклоочистителях появился электропривод.
За свою более чем столетнюю историю щетки стеклоочистителя конструктивно почти не изменились, но значительно поменялся их дизайн и материал, из которого щетки изготовляются. Так, неизменным остался принцип действия стеклоочистителей: при помощи подвижных коромысел щетки прижимаются к стеклу и, при необходимости, очищают его. К сожалению, не существует универсального материала, который бы позволял эксплуатировать дворники при любых погодных условиях. Поэтому стеклоочистители достаточно часто изнашиваются и выходят из строя.
Например, каркасные щетки имеют такой недостаток: если на ленте или крепежа каркасных щеток скапливается лед, то они замерзают и теряют гибкость.
Эксплуатировать такие щетки далее уже невозможно, они буквально вмерзают в лобовое стекло автомобиля, и их нередко приходится ломать. Нужно отметить, что шарнирные щетки такого недостатка не имеют. Если на них образовался лед, то его легко сбросить.
Но влияние окружающей среды – это только часть факторов, влияющих на эксплуатацию стеклоочистителей. Как правило, большинство водителей применяют специальные жидкости для очистки стекол автомобиля. Зачастую, эти жидкости химически достаточно активны и постепенно разъедают материал стеклоочистителя. Но и без использования очищающих жидкостей никак не обойтись, так как щетки от сухого трения также достаточно быстро изнашиваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.