Бизнес идея: Диетическое питание с доставкой

obj_100028Сегодня проблема некачественного питания и лишнего веса приобретает новые масштабы. Все больше людей подвергают свое здоровье ежедневному стрессу и риску, а весовой показатель развитых стран с каждым годом растет все больше. В России, в последнее время, спрос на здоровые блюда и активный образ жизни увеличивается. Люди начинают понимать, что от здорового образа жизни зависит здоровье и будущее. В связи с ростом этого увлечения, растет спрос и на здоровое питание. Только не все могут в силу занятости позволить себе ежедневное сбалансированное питание. Бизнес идея по доставке готовых блюд здорового питания- отличный способ помочь такой категории людей поддерживать здоровье и фигуру.
Особенностью данного вида бизнеса является индивидуальный подход к каждому клиенту. Как правило, в подобных компаниях работают профессиональные диетологи и врачи, которые, с согласия клиента, проводят бесплатный или льготный медицинский осмотр и, на основании полученных результатов, составляют каждому индивидуальное меню. В команду помимо врача и диетолога придется нанять профессионального повара, который сможет в кратчайшие сроки приготовить качественное и питательное блюдо. Доставка суточного рациона доставляется по утрам в оговоренное с клиентом время.
Наибольший успех подобная идея приобретет в мегаполисе. Для поиска оптимального региона можно вбить в Яндекс. Директе запрос по подобным ключевым словам и посмотреть активность пользователей. Для низкой активности шанс на успех возрастет, поскольку сегмент в данном регионе не охвачен. Предварительный анализ рынка поможет снизить риск прогорания бизнеса и создать актуальное предложение по всем параметрам.
Исходя из цели подобного бизнеса- помощь людям в похудении и поддержании здоровья, меню должно быть максимально сбалансированным и разнообразным. На его продумывание может уйти гораздо больше сил и времени, чем на саму организацию бизнеса. Однако, в данном случае, экономить на качестве не стоит, поскольку сарафанное радио поможет не только привлечь новых клиентов, но также сыграть и в противоположном направлении против предпринимателя из-за некачественного меню или продуктов.
Помощь в сохранении здоровья людей- это один из самых добрых и прибыльных видов бизнеса.
Нужна вкусная еда с доставкой? Кейтеринговая компания Dzyga – гарантия великолепного застолья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.