Африканский стиль в интерьере

indexЭтностиль в интерьере – отличный способ привнести в свое жилье немного экзотики с далеко страны. И самый экзотический вариант – африканский. Как его добавить в свою квартиру или дом, при этом не потратив слишком много средств? Попробуем разобраться.

Начнем с того, что это весьма экономичный вариант. Преимущественно достаточно несколько ярких элементов, чтобы простой интерьер превратился в африканский. В этом вам помогут деревянные блюда, в которых лежат экзотические фрукты, натуральные наволочки с тематическими рисунками и текстиль, которые имитирует мех африканских животных. Отлично выглядит «зебра».

Если же вы настроены на серьезные изменения, то придется постараться сильнее. К счастью, точности этот стиль точно не требует. Но важно определиться с центром жилья. Традиционно его делают в гостиной. А остальное пространство отделяют от него. лучший вариант – ширмы, перегородки, занавески.

Для отделки стен можно использовать самые разные материалы. Но лучше если они будут имитировать природные. Например, глину или камень. Также отлично подойдут обыкновенные краски на основе акрила или водяных растворителей. Пол отделывайте керамикой или другими материалами, которые имитируют камень. Если хотите более теплый интерьер, то отдайте предпочтение циновке. Но это не самый практичный вариант. А вот керамику можно покрыть шерстяным ковром. Как мы уже упоминали, традиционная расцветка обязательна.

Мебель для интерьера в африканском стиле нужна простая. Никакого лака, покраски или позолоты. То же самое касается форм. Украсить комнату можно плетенными элементами. Весьма интересно будут выглядеть не только кресла или столы из ротанга, но даже кровать. Подойдет и грубая мебель, искусственно состаренная.

И не забывайте о мелком декоре. Элементы из эбони являются очень актуальными. Подойдут всевозможные вазы, статуэтки, тарелки или подсвечники, которые украсят полки и столы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.