...

Ковролин и его особенности

kovrolinКовролин является одним из лучших вариантов напольного покрытия, который активно используется в интерьер. Такой материал выпускают в весьма разнообразной цветовой гамме, поэтому подобрать подходящий для любой комнаты не составит труда.

Ковролин очень похож на ковер. Вот только на его поверхности нет сплошного законченного рисунка, и он не имеет установленного размера. При этом именно ковролин сегодня практически вытеснил с домов традиционные ковры. А все потому, что он обладает целым рядом достоинств.

Например, ковролин не просто покрывает пол, но и отлично его утепляет, обеспечивая дополнительный теплоизоляционный слой. Это особенно хорошо заметно, если выбрать ковролин с шерстяным ворсом. Также это напольное покрытие отлично поглощает звук и обладает шумоизоляционными свойствами.

Да и ухаживать за таким ковролином весьма просто. А его эксплуатационный срок составляет пятнадцать лет при правильной эксплуатации.

В то же время использовать ковролин можно далеко не в каждом помещении в жилье. Например, он точно не подойдет для ванной комнаты, потому что не любит повышенную влажность и воду. Там он просто не будет успевать высыхать, из-за чего отсыреет и испортится. К тому же в нем разведутся микробы.

Современный ковролин производят из искусственных и натуральных материалов. Первые считаются менее экологичным вариантом, зато они весьма устойчивые к деформациям и износостойкие. Их чаще всего укладывают в офисах, коридорах и других нежилых помещениях. А вот натуральные следует использовать там, где безопасность превыше всего. Например, в спальне или детской. Такой ковролин прост в уходе и сложно воспламеняется.

Чтобы ковролин долго радовал и служил, важно укладывать его только на предварительно выровненное основание. И для крепления стоит использовать специальные зажимы. Иногда последние заменяют клеем для ковролина, но это менее практичный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.