Клея для керамоблоков

Из керамоблоков можно построить весьма теплую сindexтену даже в один слой. И она будет полностью соответствовать строительным нормам. А для укладки этого материала следует использовать специальный клей.

Вообще укладывать керамические блоки можно укладывать разными способами. Подойдет и цементная смесь. Вот только при таком варианте могут появиться мостики холода. А значит, стены получатся недостаточно теплыми. Конечно, если внутренние перегородки, то особых проблем нет. А вот если внешние стены – то проблемы могут возникнуть.

Важно помнить, что клей для кладки керамических блоков стоит гораздо дороже, чем обыкновенный цемент. Но он также более надежен и эффективен. То есть состав отлично сцепляется с поверхностью и легко переносит даже серьезные перепады температуры. К тому же для крепления того же количества блоков понадобится гораздо меньше клея.

При выборе клеевых смесей для монтажа керамических блоков важно ориентироваться на то, когда именно вы проводите работы. Например, для летней кладки подойдет соответствующая летняя смесь. Что примечательно, она стоит дешевле зимней. А последнюю используют, как следует из названия, зимой. Он эффективна, пока температуры воздуха не опустилась ниже минус двадцати градусов цельсия. Хотя специалисты в подобных условиях все равно не советуют работать.

В состав смесей для укладки керамоблоков входит перлитовый песок. Он и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию кладки, увеличивая ее показатель на двадцать процентов. А еще теплые смеси являются более пластичными и не очень плотными, из-за чего используются в меньшем количестве.

Для строительства лучше выбирать клей, который отличается высокой адгезией. То есть состав, который надежно крепиться к блокам и соединяет их между собой. Чтобы усилить крепление, важно предварительно очистить поверхность материала от пыли и грязи, а также высушить ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.