Отделка откосов окон

indexУстановка окон завершается отделка откосов. Именно последние отвечают за защиту стен и стеклопакетов от сырости, а также выполняют декоративную функцию и сохраняют внутри тепло. Рассмотрим, в чем же особенности такой отделки.

На первый взгляд кажется, что достаточно установить окна в проемы, чтобы жилье приобрело привлекательной и жилой вид. Поэтому после этого далеко не все сразу же начинают отделывать откосы, оставляя работу на потом. Но если не защитить ми оконные рамы и сами стеклопакеты, то возможны неприятности. Например, тогда на пенополиуретановую пену, которой заделаны все щели, будут действовать прямые солнечные лучи, из-за чего та станет разрушаться. Если же на теплоизоляционные материалы будет попадать дождь, снег или просто влага, то стена подмокнет и перестанет быть хорошим теплоизолятором.  Если строительство идет зимой, то рама просто замерзнет и на ней появится конденсат. А со временем из-за этого может развиться плесень и грибок.

Интересно, что в новых дома откосы снаружи делают еще до того, как установят утеплитель на стенах. А внутри отделку проводят сразу после оштукатуривания поверхностей.

Отделывать откосы можно разными способами. Среди самых популярных называют оштукатуривание. Также иногда просто монтируют листы гипсокартона, или специальные панели из пластика или многослойные. При этом важно помнить, что для внутренней и внешней отделки подходят преимущественно разные материалы.

Особого внимания требуют мансардные окна. Для них даже продаются полностью готовые к применению комплекты откосов, которые на объекты достаточно только собрать по инструкции. И на них даже можно установить москитную сетку, которая отлично защитит не только от насекомых, но и от крупных частичек растений или тополиного пуха.

Благодаря правильной и своевременной отделке откосов оконные конструкции будут служить дольше и лучше выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.