...

Изменение сведений о компании и нюансы смены директора

Всем известно, что невозможно просто так взять и изменить данные о компании. Все они внесены в единый реестр, поэтому вам придется помучиться, прежде чем вы сможете внести поправки в документы на ваш бизнес.

Вам придется идти в налоговую и тратить море времени и нервов, но есть и другой выход. Если вас интересует смена юридического адреса, вам нужно поменять паспортные данные руководителя компании, обозначить смену вида деятельности или совершить другие действия, которые повлекут за собой изменения в документации на ваш бизнес, то вам проще обратиться в специализированные компании, которые имеют доступ к единому реестру. Также вам нужно будет заказать новые печатки и штампы,а это легко можно решить, заказав их у надежного изготовителя .

Необходимо действовать осторожно, чтобы не нарваться на шарлатанов, но что касается официальных компаний, то можете не беспокоиться – это абсолютно легальные действия, и вам не стоит бояться, что потом к вам заявятся люди из налоговой.

Поэтому вы смело можете изменять данные в документации на свою компанию, но не стоит переусердствовать, так как каждая услуга не только стоит приличных денег, но и требует сбора большого количества документации. Так что менять что-то в информации о своей компании стоит только в крайних случаях – небольшие изменения могут подождать.

1396389891_professii_direktor2j

Как происходит смена директора

В процессе функционирования предприятия в силу разных причин может возникнуть необходимость смены руководителя. Независимо от причин, которыми вызвана смена руководителя, провести эту процедуру нужно чётко, выверено и в максимально короткий срок.

Теоретически смена директора довольно проста, на деле же организации сталкиваются с различными препонами и бюрократией. Как правило, это отсутствие опыта в составлении юридической документации. В соответствии с законодательством, смена директора предприятия (фирмы) должна быть обязательно зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц.
Также на основании федерального закона от 08.08.2001 в течение трёх дней об этом должна быть обязательно извещена налоговая инспекция. И самое главное, переоформление банковской карточки с образцами подписи нового директора.

Как видите, в процедуре смены директора предприятия нет ничего сложного и заковыристого. Целеустремленность и настойчивость вкупе со знаниями нормативно-правовой базы России превратят эту процедуру в обычный рабочий момент. Если вы не до конца поняли тонкости этого момента, то зайдите на юридические сайты и прочтите необходимую информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.