Зеркальная плитка в интерьере

indexЗеркальная плитка – весьма необычный отделочный материал. Он имеет сразу несколько преимуществ. Например, дешево стоит и остается весьма практичным. В то же время его весьма сложно вписать в интерьер. Где же можно и нужно использовать такую плитку, чтобы она максимально проявила свои позитивные качества, попробуем разобраться.

Подобную плитку производят почти так же, как и зеркало. Только придают ей нужную форму и обрабатывают кромки. При этом такие изделия бывают квадратными, круглыми, треугольными и так далее. И их выполняют в разной цветовой гамме: от серебряных до хромовых и золотых. А поверхность такой плитки может быть просто гладкой, а может иметь рисунок, тиснение, рифление и так далее. Подобные украшения можно и выполнить на заказ.

Зеркальная плитка – отличный вариант для небольшой ванной комнаты. Она способна зрительно расширить ее пространство, добавить ему уют и глубину. А лишним это в таком помещении быть не может.

При этом укладывать такую плитку в ванной можно разными способами. Хорошо смотрится укладка по диагонали, хотя она и является наиболее сложной. А в случае с низкими потолками лучше брать прямоугольную плитку и выкладывать ее снизу по вертикали, а ближе к верхним рядам брать меньшую плитку. Визуально это поднимет потолки.

Еще такой материал не боится никакой конкуренции. Сам по себе он не способен сделать вашу ванную большой. Но вместе с зеркалом в ней будет выглядеть замечательно. К тому же эти изделия не боятся ни влаги, ни конденсата, и легко очищаются разными моющими средствами.

В кухне зеркальная плитка подходит для отделки небольшого фартука. При этом здесь лучше использовать мелкую плитку: где-то десять на десять сантиметров. Это отлично оживит интерьер. При этом вы сможете не волноваться о состоянии и чистоте фартука. К счастью, раствор для стекол отлично справляется с загрязнениями на такой плитке. Подойдут квадратные и прямоугольные изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.