Как выбрать дверь?

1844_kak_pomenyat_zamok_v_dveriКакой же именно параметр при выборе двери должен вызывать у нас повышенный интерес? Несомненно, таким параметром вы можете назвать долговечность. Она, конечно, тоже целиком и полностью зависит от условий и интенсивности эксплуатации. Но, в любом случае, никто не пожелает наблюдать потертости и царапины на дверях, приобретенных год назад, ведь срок службы таковых рассчитывается как минимум на десятилетие.

Долговечность определяется в свою очередь тем, как и из чего изготавливали двери.
По мнению большинства специалистов, самым прочным материалом для изготовления дверей могут служить породы древесины твердых сортов: лиственница, дуб, бук. Такие двери отличает богатый внешний вид, и прослужат они не один десяток лет. Стоить отметить, что сделать такое приобретение по карману совсем не каждому.

Более доступным и массовым вариантом являются двери, изготовленные из сосны. У этого материала существует один существенный недостаток – сосна склонна впитывать влагу, но при умелой обработке поверхности данный недочет можно свести к минимуму.

Какие бы вы не устанавливали себе двери, их нужно проверять на устойчивость к взлому, надежность замков и порог безопасности при вскрытии. Провести такой анализ самостоятельно трудно, по этому рекомендуется привлечение экспертов, найти которых можно на сайте http://www.rusgostservice.ru/.

замок-для-межкомнатных-дверей

Технология изготовления дверей

Перечисленные ранее материалы подходят для производства как внешних дверей, то есть входных, так и внутренних, межкомнатных.

Далее пойдет речь о популярных, доступных по своей ценовой категории щитовых дверях, эксплуатация которых возможна лишь внутри помещения. Щитовые двери состоят из соединенных между собой полотен с разными способами внутреннего заполнения и разнообразными видами внешней отделки. Внутри щита могут находиться деревянные бруски, шпон, картон, фанера или ДВП. Внешний вид обыгрывается с помощью искусственных и природных материалов, зачастую применяется остекление двери. Главное достоинство щитовых дверей – возможность воплотить самые прекрасные фантазии и варианты декора, подобрать дверь под любой интерьер. К сожалению, долговечность таких дверей из-за наличия множества склеенных элементов не идет ни в какое сравнение с перечисленными ранее.

Стоить отметить также востребованность входных дверей сделанных из металла. Они прекрасно справляется с теми требованиями, которые предъявляются к входным дверям, готовы защитить на высоком уровне от вторжения нежелательных гостей, препятствуют проникновению посторонних звуков, сохраняют тепло. Представляют собой соединение стальных листов, расстояние между которыми заполняется наполнителем: пенопластом, минеральной ватой, сосновым брусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.