...

Дачный ландшафтный дизайн

Стремление сделать свой дачный участок красивым и уютным естественно для любого владельца. Некоторые для достижения этого обращаются к специалистам, оправданно ожидая гарантированно высокого результата. Кто-то предпочитает вникать в особенности подобной работы самостоятельно, так как сам творческий процесс приносит большое удовольствие.
Однако за озеленение дачи стоит браться только при наличии хорошего вкуса, большого запаса времени и сил, поскольку задача это не из простых.
Отталкиваясь от собственных желаний, особенностей ландшафта и климата выбирают основной стиль оформления, подбираются различные растения. Цветники формируются по цветовой гамме, периоду цветения, высоте и особенностям входящих растений. Озеленение участка желательно проводить, используя разнообразные виды растительности: яркие цветы, пышные кустарники, различные по форме деревья, вьющиеся растения. Очень удачным выбором станут вечнозеленые растения, они создадут яркие акценты даже в зимний период.
В оформлении дачи важен не только грамотный и разнообразный выбор растений, но и подбор декоративных деталей. Все элементы должны хорошо сочетаться друг с другом, любая мелочь может испортить целостность образа. Не менее важную роль, чем озеленение участка, играют дорожки, лестницы, беседки, лавочки, навесы и т.п. Кроме декоративного эффекта эти элементы играют практическую роль, создают комфорт.
Умело подобранные и расставленные на участке аксессуары внесут живость и оригинальность в ландшафт. Скворечники, кормушки, садовая мебель, кашпо создают неповторимость, вносят особую творческую нотку в дизайн садового участка. Например, яркие кашпо в форме человечка или даже влюбленной пары удивят гостей и поднимут настроение хозяевам дачи. Оригинальные скворечники и кормушки для птиц послужат не только украшением, но и выполнят свое прямое назначение, наполнив сад птичьими голосами. Подобные бросающиеся в глаза элементы дизайна отлично вписываются в общую зелень сада. Их можно купить, изучив каталоги и ассортимент магазинов, а можно сделать самостоятельно, вложив частичку своей души. Полезно привлечь к изготовлению несложных деталей детей, им будет приятно осознавать, что и они внесли свой вклад в обустройство сада.
Добавляйте дизайну своего сада собственные неповторимые элементы, воплощайте свои творческие фантазии и порывы, создавайте такой дачный ландшафтный дизайн, который будет отражать именно Ваши представления о красоте и удобстве. Созданный с таким подходом сад будет неизменно радовать Вас и Вашу семью и дарить неповторимое наслаждение от отдыха на природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.