Преимущества систем поквартирного отопления

Стоит учесть, что многие дома в жилом фонде находятся в плачевном состоянии. Хотя, жить в них можно, а вот производить модернизацию систем отопления или канализации будет гораздо сложнее. В условиях современных реалий мы столкнулись с проблемой, что подача горячей воды в теплоносители и обеспечение нормальным давлением не производится. То есть, деньги, что идут на оплату услуг – уходят в никуда. По этой причине многие задумываются о подключении автономного отопления Термопром. Насколько это будет выгодно и реально ли воплотить в жизнь такую идею?

Для того, чтобы у вас появилось автономное отопление, нужно установить мини-котельную в своем доме. Данное устройство должно включать в себя главный котел для обогрева, приборы, что будут раздавать тепло по комнатам, регуляторы мощности и температуры, а также системы для учета за расходом тепла. Если смотреть на то, что является самым популярным средством обогрева в наших краях, то лучше подключить к такому котлу газовую систему.

Нужно отметить, что Европа и Азия уже давно по достоинству оценили такую систему. Наши соотечественники смогли испробовать такую новинку лишь выборочно. Хотя, нужно отметить, что половина из тех счастливчиков, была в восторге от такого прибора.

Рассмотрим достоинства данного типа отопления жилых помещений:

– Потребитель может самостоятельно отрегулировать подачу тепла и горячего водоснабжения. Больше не нужно сидеть без воды или тепла, когда проводят сезонные или технические работы.

– Оказывается, такой подход позволяет сэкономить плату за коммунальные услуги почти на треть. Все-таки газ является экономичным средством для подогрева.

– Жилищное строительство становится дешевле, ведь в цену не нужно включать оплату за подведение дорогостоящих систем учета и теплоснабжения. Теперь плата за оборудование приходит сразу на руки при покупке, нет периода окупаемости.

Главной задачей строителей окажется постройка хорошего и надежного воздуховода для продуктов сгорания. Обычно в этой роли используют простую вертикальную шахту для вентиляции. В современном строительстве иногда ставят внешние шахты, которые также позволяют снизить затраты на возведение дополнительных отводов. Теперь проектировщикам не нужно долго и мучительно искать место для шахт, чтобы позволить каждой квартире получить свое окошко для отвода продуктов горения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.