...

Рейтинг страховых компаний Украины на сайте BeSure.com.ua

Создание рейтингов необходимо для потенциальных и текущих клиентов компаний. Таким образом, человек может дополнительно застраховать себя от рисков потери денег, ведь список лучших фирм является итогом деятельности учреждения за год.
Специалисты страхового портала Besure создали собственный рейтинг компаний Украины, занимающихся страхованием https://besure.com.ua/rating. При этом объективно оценивались множество показателей для того, чтобы наши читатели могли без труда определиться с надежными компаниями, которые застрахуют имущество физического лица.

Критерии оценки страховых компаний

Создавая рейтинги компаний, эксперты страхового портала BeSure учитывали следующие параметры:
Сумму полученных премий. Говорит от доверии клиентов и росте базы потребителей страховых продуктов. Чем больше привлеченных граждан, там больше прибыль фирмы.
Уровень надежности. Это объем гарантийного фонда, который находится во владении страховщика. Он обеспечивает его платежеспособность и при наступлении страховых случаев, сможет возместить выплаты своим клиентам.
Количество выплаченных премий. Говорит о том, насколько легко получить страховку и выплачивается ли она вовсе.
Отзывы. Достаточно субъективный способ оценки уровня стабильности страховой. Просмотрев большое количество мнений клиентов, при других равных условиях, можно останавливать свой выбор на учреждении, относящемся к физическим лицам более профессионально.
Дата основания. Компания, успешно ведущая свою деятельность на рынке много лет, имеет внушительный опыт ведения деятельности.
Распределены страховые компании в порядке убывания. Сравнение было произведено на основании финансовой отчетности, ежегодно публикуемой учреждениями на официальных сайтах. Также учитывалась текущая ситуация на страховом рынке и показатели стабильности за І квартал 2017 года. Так называемый народный рейтинги не учитывался, только отзывы людей.

ТОП 10 страховых по выплатам в 2017 году

С одной стороны показатель выплат страховки говорит об убытках фирмы, а с другой о количестве удовлетворенных клиентов в денежном выражении.
ТОП 10 по мнению сайта:
ИНГОССТРАХ
ПРОВИДНА
АХА СТРАХОВАНИЕ
ИНГО
УНИКА
УПСК
ТАС
УСГ
PZU Украина
НЕФТЕГАЗСТРАХ
Ингосстрах – надежная компания, если судить по их финансовому положению. Но риск всегда остается, не известно как страховая поведет себя в кризисных условиях. Делая анализ, в расчет бралась отчетность в публично доступе. Если такой не было на сайте компании, тогда учреждение исключалось со списка автоматически. Другие параметры уже не брались в расчет. Список может немного отличатся от других рейтингов, так как в расчет брались не только данные за 2016 год, но и за І квартал этого года.

Автострахования в 2017 году: КАСКО и ОСАГО

Автостраховка необходима для владельцев транспортных средств. Ежедневно на дороге происходят сотни аварий, которые тянут за собой материальные расходы. Чтобы застраховать себя от возможных рисков нужно обратиться в надежную компанию, которая предоставляет услуги автострахования.
К страховым случаям КАСКО относится угон автомобиля, повреждения машины при аварии или стихийном бедствии. Оно может покрывать риски частично либо полностью, зависит от выбранного пакета.
Рейтинг страховых КАСКО, по мнению BeSure:
Украинская страховая группа
Аха страхование
Уника
PZU Украина
Арсенал страхование
Автокаско предоставляется страховыми на основании предоставленных данных о технических характеристиках, дате выпуска, модели авто. Купить автострахование можно, воспользовавшись информацией на портале. Здесь приведены актуальные тарифы.
Другим не менее важным видом автострахования есть полис ОСАГО. Он обязательный для всех автовладельцев, так как он страхует не свою машину, а ответственность за причинение материального ущерба другому автомобилю или жизни людей.
Самые лучшие компании по ОСАГО:
Провидна
Аха страхование
УПСК.
Княжа
Уника
Рекомендуется выбирать полный пакет, куда входят множество автостраховых рисков. Это позволит сэкономить при наступлении ДТП в автостраховщиков. Рассчитать стоимость ОСАГО в разных учреждениях можно на сайте. Для этого существует онлайн калькулятор.

Список компаний, предоставляющих услуги ДМС

Медицинская страховка является одним из наименее популярных способов страхования в Украине. Если проанализировать показатель застрахованных лиц за границей, то там практически каждый пациент имеет страховой медицинский пакет. В противном случае, клиники могут отказать в лечении либо это обойдется значительно дороже.
Пока медицинское страхование набирает оборотов на отечественном рынке. Страховые фирмы предлагают застраховать свою жизнь и здоровья нескольким категория граждан, а именно:
взрослым;
детям;
работникам организаций.
Большое количество компаний предлагают соц. пакет сотрудникам, в который входит и страхование здоровья. Оно покрывает экстренную помощь, стационарное и амбулаторное и другие страховые случаи.
По мнению экспертов страхового портала, ведущие компании выглядят следующим образом:
Провидна
Аха Страхование
Нефтегазстрах
Уника
PZU Украина
Страховые выплатили на 46-64% больше средств, чем в предыдущему году. ДМС предусматривает разные пакеты, цена на которые стартуют от 3000 и выше. Растет стоимости можно провести самостоятельно. Он будет зависеть от количества страхуемых рисков.
Компанию «Провидна», в ТОП 5, поставили на первое место, так как она не только лидирует по количеству выплат, но и в апреле 2017 года была добавлена в обновленный рейтинг-лист агентства «Стандарт-Рейтинг». Туда вносятся только самые надежные финансовые и не финансовые организации (банки, страховые, предприятия).
Решение было вынесено на основании аудита отчетности и анализа множества показателей. В прошлом году, несмотря на сложные условия ведения бизнеса, страховая компания заработала 730 млн. грн.
Кроме перечисленных видов страховых услуг, предоставляются еще страхование жизни, выезжающих за границу на работу или отдых и некоторые другие риски. Сколько стоит такое предложение, узнать можно с информации на портале или посетив официальный сайт страховой компании.
Народный рейтинг 2017 года
Данный список сформирован на основании количества положительных отзывов и опроса читателей, где было предложено дать оценку работе их страховой компании. При этом мог учитываться абсолютно любой критерий, например скорость выплат, профессионализм менеджеров, стоимость страхового пакета и т.д. Перечень выглядит таким образом:
УСГ
ТАС
ВУСО
Нефтегазстрах
Met Life
Как видим, в рейтинг попали некоторые компании, которых не было в предыдущих списках. Это связано с тем, что люди страхуют еще и жизнь, имущество, туристические поездки, а эти компании являются лидирующими в своем сегменте рынка.
Специалисты сайта максимально объективно оценили компании и предоставили рейтинги, как ориентир для выбора страховой. Но это не может гарантировать надежность и полностью оградить человека от риска. Ведь Украина имеет нестабильный финансовый рынок. Какая фирма лучшая и самая надежная, вывод делает человек самостоятельно.
Обращайтесь к нам на сайт для консультации, и мы поможем оформить наиболее выгодный страховой пакет в г. Киев или стране в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.