...

Путешествие с малышом

Вы собрались в отпуск вместе с ребенком. Ну, куда же его деть? Это же ваше любимое чадо. Конечно, хлопот будет масса. Вот несколько советов, как съездить в отпуск маленьким ребенком – без проблем.
Во время поездки не планируйте много поездок. Лучше посидите с малышом возле моря или на детской площадке отеля. Документы оформите заранее. Сегодня заграничный паспорт оформляется на детей любого возраста.
Перед тем, как собираться с малышом (особенно до 1 года), сделайте все прививки. С собой вам надо взять все лекарственные препараты, которые ребенок принимает, детское питание https://shop.nutricia.ua. Выясните, можно ли эти препараты ввозить в ту или иную страну. Вместе с лекарствами прихватите рецепты.
Во время поездки, решите вопрос с питанием. Не стоит надеяться на пайку, выдаваемую в самолете. Ни в коем случае не кормите тем, что носят в поездах. Возьмите с собой детское питание и те продукты, которыми вы кормите дома. Приобретите специальный контейнер-холодильник. Не ломайте режим питания и сна.
Приобретая билеты, выясните, где располагаются места. Закажите места у переборки. Не бойтесь попросить помощи у стюардесс в самолете или у проводников в поезде. Места в поезде лучше брать в купе.
При бронировании номера в отеле, информируйте администрацию, что вы едете с ребенком. Попросите номер с детской кроваткой, услугами няни. Поставьте в известность, что вам будет необходимо детское питание или особый диетический стол.
Приобретите детское сиденье (или возьмите напрокат).
Приобретите специальную сумку для подгузников с карманами и герметичными отсеками для использованных пеленок, салфетками и бутылочками. Подгузники возьмите дороже, которые хорошо впитывают влагу.
С собой приобретите влажные салфетки для малыша, мази и присыпки. Обязательно возьмите с собой непромокаемые слюнявчики, средства от загара, легкое одеяло, клееночки и любимые игрушки для малыша. Обязательно возьмите с собой детскую одежду, носочки, бумажные полотенца, а также детскую посуду.
У вас должна быть небольшая сумка для документов и бумаг, а также отдельную сумку для одежды. Непременно, с вами должна быть сумка с аптечкой и туалетные принадлежности. Среди лекарственных препаратов, возьмите с собой средства от поноса, противорвотные, противоаллергические и так далее. Посоветуйтесь с врачом – педиатром. Помимо этого, вам нужно взять с собой бинты, пластырь, разовые салфетки, термометр и так далее.
Не забудьте оформить медицинскую страховку не только на себя, но и на ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.