...

Приготовление клея для плитки

indexУкладка плитки на клей кажется на первый взгляд простым делом. Но когда приходит время ее выполнить, может возникнуть множество вопросов. Например, о том. Как правильно приготовить клеящий состав или подготовить его к непосредственному применению.

Важно помнить, что все клеи, кроме однокомпонентных, требуют приготовления прямо на объекте. И тут очень важно перед началом работ тщательно изучить инструкцию и потом точно ей следовать. Ведь достаточно нарушить процесс минимально, чтобы клеящий состав утратил свои свойства. и потом плитка на нем не будет держаться правильно. А значит, все придется переделывать уже в самое ближайшее время.

Есть несколько основных правил, которые нужно точно придерживаться. Например, если вы отдаете предпочтение цементному клею, то его нужно сначала засыпать в воду. Но ни в коем случае не стоит высыпать в емкость сначала порошок, а потом уже лить воду туда, таким образом можно получить только неоднородный состав. А вот действуя в обратном порядке и тщательно перемешивая вы получите однородную массу. Она должна иметь консистенцию как густая сметана. И добавлять цементный порошок следует до тех пор, пока этого не достигнете.

Приготовление двухкомпонентного клея проходит еще быстрее и проще, потому что вам тут нет необходимости следить за пропорциями. Вы просто получаете два компонента в нужно количестве и смешиваете их, пока не получится однородный состав.

Во время работы обязательно надевайте защитные перчатки. Дело в том, что многие клеящие составы способны негативно повлиять на кожу.

Конечно, очень важно точно соблюдать пропорции, указанные производителем. Также все работы следует проводить при определенной температуре. И важно продумывать правильный порядок действий. Только в этом случае удастся достичь максимального результата.

И еще следует использовать клей сразу после приготовления, пока он не застыл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.