...

Ресурс двигателей различных автомобилей

Выбирая автомобиль, потребитель, как правило, обращает внимание сразу на несколько критериев: комплектация, безопасность, система мультимедиа, современные опции, комфорт. Однако немаловажным показателем также является ресурс двигателя. Так что же это такое? Понятие в целом определяет количество часов работы двигателя до первого капитального ремонта. Для автомобилей ресурс двигателя определяется расстоянием, которое машина может преодолеть без необходимости капитального ремонта двигателя и измеряется в километрах.
Рассмотрим, как отличаются ресурсы двигателя автомобилей зарубежных и отечественных производителей.
Китайские автомобили. Китайская автомобильная промышленность активно наполняет мировой автомобильный рынок, предлагая покупателю современный дизайн, различные комплектации, относительно низкие цены. Однако, ресурс двигателей китайских автомобилей не очень велик и составляет в среднем не более 250 тыс. км.
Японские автомобили. Японское автомобилестроение зарекомендовало себя как производитель, ориентированный на качество. Автомобили, производимые как для внутреннего рынка Японии, так и на экспорт, отличаются высокой надежностью. Ресурс двигателя японских машин около 400 тыс. км.
Корейские автомобили. Автомобили корейского производства не так уж и редко можно встретить на дорогах. Корея предлагает не самый маленький ресурс двигателя, около 350 тыс. км.
Французские автомобили. Французские производители предлагают не менее качественные автомобили, с ресурсом двигателя около 300 тыс. км.
Американские автомобили. Автомобили производства США являются одними из лидеров по показателю качества на мировом рынке машиностроения, имея довольно солидный ресурс двигателя, который находится в пределах 500 тыс. км.
Немецкие автомобили. Качество немецких автомобилей считается эталонным во всем мире. В силу своего менталитета, немцы изготавливают автомобили с самым высоким показателем надежности, ресурс двигателя которых различается в зависимости от класса автомобиля. Автомобили класса масс-маркет имеют ресурс двигателя до 450 тыс. км., в то время как автомобили премиум класса смогут обойтись без капитального ремонта до 600 тыс. км.
Отечественные автомобили. Отечественное машиностроение сейчас быстро развивается, предлагая все, что нужно современному потребителю. Однако отечественные автомобили не могут похвастаться своей живучестью. На классических моделях ВАЗа стояли двигатели с ресурсом до 120 тыс. км. На современных Приорах и Калинах стоит все тот же двигатель, но доработанный. Ресурс двигателя удалось увеличить до 160 тыс. км.
Конечно, величина ресурса двигателя достаточно условна, поскольку во многом зависит от условий эксплуатации автомобиля, качества топлива, своевременного обслуживания на СТО http://sto.ms/chip-tunings/programmnoe-otklyuchenie-vihrevyh-zaslonok. Встречаются автомобили, двигатель которых давно исчперпал свой заявленный ресурс, однако при внимательной эксплуатации не доставляет хлопот своему владельцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.