Виды подиума в квартире

indexПодиум способен стать отличным способом зонировать пространство и придать ему индивидуальности. Дизайнеры интерьера говорят, что есть смысл его создавать в том случае, если слишком много свободного места в комнате или, наоборот, слишком мало. Исходя из этого выделяют всего три вида таких конструкций.

Первый вид – декоративный подиум. Его создание является дизайнерским ходом. Благодаря этому можно зрительно выделить отдельную зону жилья, направив на нее все внимание. часто такой подиум делают под телевизор, когда хотят создать полноценный домашний кинотеатр и сделать гостиную полноценной зоной отдыха. Еще это может быть многоярусный подиум-цветник или подиум для камина.

Второй вид – технический подием. Зачастую в таком подиуме прячутся коммуникации и другие неприглядные части жилья. Например, он часто встречается в ванной комнате, где скрывает трубы, позволяет создать многоуровневое освещение и даже служит местом для хранения моющих средств и средств гигиены. Облицовывают подиум в ванной преимущественной плиткой. Также в нем обязательно оставляют технические люки, которые необходимы для доступа к коммуникациям, что нужно в случае поломки. А вот подиум на кухне часто дополняет кухонный остров. Часто с его помощью зонируют столовую часть и маскируют трубы, которые ведут к посудомоечной илистиральной машинке. А на балконе подиум может скрывать утеплитель, благодаря которому в помещении будет теплее.

Третий вид – функциональный подиум. Он нужен для зонирования пространства в небольших и больших комнатах. Часто там хранят вещи, выделяют таким образом спальное место. На этом подиуме могут ставить кровать, а может и он сам быть кроватью, если положить сверху матрас. Интересно будет выглядеть подиум около окна. Он способен стать удачным местом для отдыха, если добавить туда подушки, плед. И можно создать многоуровневые полы для освещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.