Автомобильная лебедка и все о ней

Автомобильная лебедка и все о ней.
Автомобильная лебедка используется для перемещения и вытягивания автомобиля при помощи наматывания стального троса фирмы https://www.taurus-2000.com.ua/catalog/trosy на барабан, противоположный конец троса закрепляется на предмете, масса этого предмета должна быть значительно больше. Таким предметом может быть дерево, якорь, пень и т.д., главное чтобы предмет был не подвижен.
Автомобильная лебедка используется на машинах, которые ездят по бездорожью, грязи, по большим сугробам снега, для грибников, экстремальных путешественников, охотников.
Автомобильная лебедка преобразовывает электрическую, физическую или гидравлическую силу в тяговую силу.
Сегодня автомобильная лебедка находиться в свободной продаже и любой желающий может ее установить.
Бывает несколько видов данных лебедок:
https://www.taurus-2000.com.ua/catalog/trosy
Электрическая лебедка – самая широко применяемая лебедка, т.к. она имеет значительные преимущества перед всеми остальными. Работает от электромотора и имеет высокую скорость, небольшие размеры, легко монтируется, так же данный вид лебедки может работать автономно, например, если заглохнет двигатель. Все эти качества выгодно отличают ее от других видов лебедок в экстремальных ситуациях.
Гидравлическая лебедка – работает при помощи гидромотора, что позволяет работать под водой за счет герметичности гидромотора, так же преимуществом данной лебедки является не возможность ее перегреть и отсутствие большой связи с мотором. Самое страшное, что может произойти с данной лебёдкой при долгом использовании это нагрев масла.
Механическая лебедка – работает за счет двигателя автомобиля, главное преимущество – нет абсолютно никакой связи с электричеством автомобиля, что делает ее надежным агрегатом, так же в механической лебедке есть возможность регулировать скорость намотки троса с помощью педали газа.
При покупке лебедки нужно обратить внимание на ее грузоподъемность, грузоподьемность должна быть не больше чем вес автомобиля в 2-3 раза.
При эксплуатации лебедки необходимо помнить о нескольких правилах безопасности: не переступать через натянутый трос, не закреплять трос за ненадежные предметы, а так же лучше работать с лебедкой в брезентовых перчатках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.