...

Лазерная стоматология.

Инновации в стоматологии

Прогрессивные инновации, вошедшие в нашу жизнь, не обошли стороной и стоматологическую сферу. Сегодня в лечении зубов успешно применяются космические разработки, что раньше было невозможным. Современные методы имплантации позволяют восстановить утраченные зубы и решают даже самые сложные проблемы. Результативность очень высокая: идет быстрое приживление искусственных зубов, установленных на имплант. Зубы четко фиксируются в челюсти, хорошо проиводят свои функции, внешне они малоотличимы от своих.
Это стало действенным благодаря современному оборудованию, которое можно заказать в интернет-магазине med-technika.com а также инновационным материалам – титану и диоксиду циркония, материалам, которые хорошо приживаются с челюстной костью и не вызывают отторжения организмом. Научные разработки позволяют постоянно внедрять новые методики и передовые технологии.
Лазерная хирургия.
Лазерная хирургия – новейшая передовая технология, позволяющая проводить зубную имплантацию повсеместно и всем. Обычная имплантация довольно болезненная процедура с некомфортыми ощущениями, при такой операции используют хирургический нож. При хирургии с использованием лазера такие ощущения не возникают и имплантация проходит спокойно. Пациент сразу после процедуры готов к обычной жизни, все благодаря лазеру.
Лазерная хирургия, ее преимущества.
Лазерный луч воздействует на область с максимальной точностью, луч выпаривает ткань в том месте, где будет расположен зуб, при этом не возникает болезненных ощущений, а сама манипуляция проходит быстро. Классическая имплантация выполняется в течении часа, а лазерное вживление зуба проходит за 15-30 минут.
При лазерной операции не возникает кровопотери и травм, заживление проходит быстро. Лазер рассекает сосуды и ткани и сразу же происходит запайка от высокой температуры. Лазер обладает антибактериальными свойствами, поэтому не возникает осложнений, ткань не отторгается. Рана после воздействия лазера затягивается фотокоагуляционной пленкой, служащей защитой для раны от внешних факторов. Срастание кости с инородным имплантом происходит после лазерного вмешательства быстрее, при этом достигается четкой фиксации.
Лазер гораздо безопаснее хирургического скальпеля, так как при воздействии лазера на поверхность не попадает вредных микрочастиц.
Достоинства процедуры

Несомненный плюс лазерной хирургии – психологический комфорт в процессе имплантации. Такая хирургия служит альтернативой классической имплантации, которую может перенести не каждый пациент. Также следует отметить, лазер делает работу стоматолога более комфортной, так как операция становится бескровной, появляется хорошая просматриваемость полости рта, к рабочей ткани обеспечен доступ – все это благотворно сказывается на результатах. Процесс имплантации становится более приятным для индивида, исчезает психологический барьер и боязнь стоматологических манипуляций. У такой процедуры большая перспектива, особенно в области имлантации зубов с использованием всех последних разработок и инновационных методик в современной стоматологической индустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.