...

C чего начать ремонт в ванной комнате? Вы думаете, что придётся платить соседям за потоп? Как бы не так!

Ремонтные работы в ванной комнаты сопряжены с большим количеством дополнительных трудностей. Суть заключается в том, что большое внимание необходимо удалять сантехническому оборудованию.

Если Вы не хотите вникать в подробности, настоятельно рекомендуется обратиться к профессионалам, которые решат Ваши проблемы раз и навсегда. Если Вам необходимы контакты признанных специалистов, смотрите здесь.

Гидроизоляция ванной комнаты

Большое количество труб повышает риски затопления. Вы не хотите выплачивать после прорыва трубы соседям снизу? Тогда следует произвести защиту ванной комнаты. Делается это следующим образом:

  • выполняется бетонная стяжка;
  • необходимо дождаться пока она полностью высохнет;
  • наносится гидроизолирующая мастика;
  • соединения труб промазываются герметиком.

Как видно из вышеперечисленного списка, работы предстоит немало. Более того, произвести монтаж ПВХ-труб без специализированного оборудования вряд ли удастся.

Между тем, покупать его не имеет никакого смысла. Ремонты подобного рода осуществляются раз в пять лет, а то и в десять. Однако не всё оборудование можно будет взять в аренду.

Выбор ПВХ-труб должен базироваться на основе потребления воды. Вряд ли стоит говорить о том, что металлические трубы уже давно не используются. Они значительно сложнее в монтаже, кроме того дороже.

Осуществление гидроизоляции

Конечно, на этапе заливки стяжки можно поступить следующим образом – добавить в раствор специальные присадки, которые сделают бетон невосприимчивым к влаге. Специалисты, тем не менее, советуют, не пренебрегать мастикой.

Речь идёт о том, чтобы применять все возможные методы комплексно. В этом случае Вы гарантированно защитите себя от неожиданностей, выливающихся в кругленькую сумму.

Стоит ли говорить о том, что всё вышеозначенное относится лишь к первой части ремонта. Далее, после того, как все необходимые коммуникации были установлены, можно переходить к отделке ванной комнаты.

Здесь лучше предпочесть классические варианты – плитка. Её значительно проще очищать, кроме того – она не восприимчива к влаге.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что необходимо осуществить, чтобы провести воду из скважины в дом.
  • Знаете ли Вы о том, как можно устранить наиболее распространенные поломки стиральной машины — /vidyi-polomki-stiralnoy-mashinyi/

На видео будет продемонстрирован дизайн и ремонт ванной комнаты. Комментарии даёт профессионал:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.