...

Чем обшить каркасный дом

Каркасные дома представляют собой сооружения, в которых в качестве основного материала используется деревянный брус определенной толщины. Данные конструкции строятся намного быстрей, а качество их не намного хуже аналогичных продуктов.

obshivka-karkasnogo-doma

Существует несколько видом материалов, которые применяются при возведении данных сооружений. Более подробно узнать технологию возведения можно на сайте https://www.blockmodul.com.ua/.

Основные виды материалов

Очень часто при строительстве каркасных домов возникает вопрос его обшивки. Сделать это сегодня можно с помощью нескольких основных материалов:

  1. Плита ОСП-3 является одним из основных продуктов, который используется при черновой обшивке каркасных домов. При этом его можно использовать, как снаружи, так и внутри помещения, располагая между ними слой утеплителя.
  2. Доска дюймовка. Такой вариант предполагает использование деревянных заготовок определенной толщины и длины. При этом зашивать можно как сплошным слоем под определенным углом, так и с небольшим шагом (применяется более толстый материал).
  3. МДВП. Данный материал представляет собой специальный вид ДВП, который характеризуется относительной мягкостью и может выполнять несколько функций, среди которых следует выделить замена гидроветрозащитной пленки и т.д. Следует уточнить, что данное вещество влагостойкое и очень хорошо пропускает пар.

obshivka-vagonkoy

Декоративная отделка

Рассмотрим несколько вариантов обшивки стен каркасного дома с помощью специальных декоративных продуктов:

  1. Блок хаус. Данный материал напоминает собой дерево, но не поддается растрескиванию под воздействием внешней среды. Использовать его можно, как снаружи, так и изнутри.
  2. Фасадная плитка. Такой продукт может применяться при обустройстве внешний стен дома, но требует специально подготовленного основания, чтобы получить качественное и долговечное изделие.
  3. Сайдинг. Существует несколько видов таких материалов, которые можно использовать для внешней отделки стен. Одним из самых популярных считается металлический и пластиковый сайдинг. Он также может быть выполнен в различной форме и типорзамерах.

Очень часто можно встретить, что внешняя отделка каркасных домов производится с помощью разнообразных видов штукатурок. Это позволяет создавать не только прочные конструкции, но и внешне очень привлекательные.

Как обшить каркасный дом плитой осб — в этом ролике:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.