Что делают люди, когда застряли в лифте

Иногда человек может попасть в такую неприятную ситуацию, как внезапная остановка и прекращение работы лифта. В таком случае, у многих начитается паника, и все мысли сводятся к тому, как поскорее выйти из тесного замкнутого пространства.

Но не стоит поддаваться эмоциям. Такие неприятности, увы, случаются, даже если это высококачественные лифты производства могилевлифтмаш, ведь банальной причиной может служить аварийное отключение электричества.

Что делают люди, когда застряли в лифте

Поэтому здесь нужно знать, как себя вести в такой ситуации, быстрее выбраться из лифта и не причинить себе вреда.

Форс-мажор: лифт застрял

Если вы попали в такое положение, не стоит сразу обращаться к радикальным методам. Многие сразу же пытаются самостоятельно открыть дверь лифта или просто раскачивают кабину, что приводит к еще более негативным последствиям.

Для таких непредвиденных ситуаций существует специальная кнопка вызова диспетчера, с которым можно связаться в любое время. Сообщите ему о неприятности, и через некоторое время вам помогут технические службы.

Бывают случаи, когда человек впадает в панику, после чего ему становится плохо. Иногда это возникает и при клаустрофобии, когда есть боязнь того, что в кабину не будет поступать кислород. Но и тогда обязательно сообщите диспетчеру о случившемся, чтобы на место вызова прибыла бригада медиков.

В основном, остановка лифта не должна длиться долго. Если время превышает 45 минут, значит, поломка случилась в результате отключения электричества. В случае, если задержка работы была несколько минут, причиной могут быть технические неисправности. В таком случае, у человека нет возможности связаться с диспетчерским отделением.

Обычно, в лифтах должен быть номер, по которому необходимо обратиться в случае непредвиденной ситуации. Если у вас при себе имеется мобильный телефон, то наберите номер, и тогда на место прибудут работники аварийной службы.

Форс-мажор: лифт застрял

Падение кабины

Редкой, но достаточно опасной ситуацией является падение кабины лифта в шахту. Стоит отметить, что бояться таких ситуаций не стоит, так как даже такие действия предусмотрены разработчиками подъемных кабин.

В самой конструкции установлены специальные установки, которые помогают приостановить лифт при таком быстром падении. Тем не менее, правила безопасности никто не отменял.

В случае быстрого падения лифта вниз необходимо:

  • нажмите кнопку «Стоп»;
  • примите безопасное положение;
  • упритесь спиной к части стены кабинки;
  • обопритесь руками об пол.

Именно эти действия рекомендуют выполнить специалисты МЧС в случае аварийной ситуации.

Смотрите также:

Как построить сруб

Как сделать уборку после ремонта? /kak-sdelat-uborku-posle-remonta/.

Интересное по теме: Как работает экструдер

Советы в статье “Инструмент для монтажа кабеля ” здесь.

Что делать если застрял в лифте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.