...

Что нужно знать об откатных воротах

Ворота на въезде на промышленную или частную территорию устанавливают, прежде всего, с целью обеспечения безопасности имущества и всех находящихся жильцов или работников.

Однако, ворота — это еще и составляющая фасада домовладения или промышленного объекта, а значит, что выполняет и эстетичную роль. Видов таких конструкций много и чтобы заказать, нужно лишь определиться с более подходящей разновидностью.

Использовать рекомендуется откатные ворота для дачи от компании Инстройснаб, а также для частного дома в городских широтах.

Два основных вида откатных ворот

Сегодня в продаже можно встретить следующие виды этих конструкций:

  • подвесные;
  • на рельсах.

Можно установить на въезде любой из видов и быть довольным сделанной покупкой. Однако с плюсами и минусами каждой разновидности лучше познакомиться поближе.

Что касается подвесных ворот, то ставят их на балку, которая чуть выше забора или обладает аналогичной высотой. Как правило, конструкции подвесного типа дополнительно оснащают еще и двигателем.

Используя дистанционное управление, можно открыть или закрыть ворота, не покидая автомобиля или находясь в доме.

Что касается модели, которая открывается, передвигаясь по рельсам, то она отличается компактностью, но после сильного снегопада могут возникнуть трудности с использованием конструкции.

Материалы, применяемые для изготовления ворот и другие особенности конструкций

Всевозможные материалы используют для производства этих изделий. Различается лишь их стоимость и внешний вид. В остальном все они идентичны друг другу по функциональности и сроку службы.

Если средства ограничены, то приобрести откатные ворота из профилированного листа. Их плюсом является не только низкая цена, но и небольшой вес.

Кстати говоря, из него изготавливают и промышленные откатные ворота, обладающие довольно-таки громоздкими габаритами. Когда средства не ограничены, то обзавестись коваными воротами.

Они выглядят привлекательно, но стоят дорого. Также можно присмотреть обшитые металлическим полотном конструкции или деревом. Не забыть об оснащении ворот калиткой.

Заказ откатных ворот

Чтобы стать обладателем этой удобной конструкции, которая будет преграждать въезд на территорию, можно обратиться в компанию «ИнстройСнаб», где помогут с выбором модели.

Конструкции могут быть изготовлены на заказ по размерам заказчика.

Далее на видео смотрите процесс монтажа откатных ворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.